"Оптоган" предложил регионам "быстрый" проект сборочного производства

-->

«Оптоган» предложил регионам «быстрый» проект сборочного производства

МОСКВА, 29 июн – ГК «Оптоган» разработала проект создания сборочных производств энергоэффективной светотехники в регионах на основе собственных комплектующих, который позволяет создать такое производство за 1–3 месяца, говорится в сообщении компании

optogan_logo0.jpg .

Новое решение дает возможность «оценить рентабельность технологии, изучить потенциальный рынок сбыта, а также в короткие сроки начать выпуск светильников под собственным брендом». Комплекты деталей состоят из светодиодного модуля, корпуса светильника, драйвера и рассеивателя, с их помощью можно наладить производство светильников как для уличного, так и для офисного освещения. Организация сборочного производства на основе таких комплектов занимает от одного до трех месяцев.

  • «Региональные программы по внедрению энергоэффективного освещения зачастую нацелены, прежде всего, на поддержку местных производителей. Однако создание локальных производств светодиодной светотехники требует значительных временных, денежных и логистических затрат», – отметил исполнительный вице-президент «Оптогана» Алексей Ковш, чьи слова приводятся в сообщении.

По его словам, конструкторское решение «Оптогана» позволит организовать производство светодиодной продукции «менее чем за квартал».

  • Проект уже запущен в республике Саха (Якутия) и Татарстане, где первые поставки сборочных комплектов получили предприятия, с которыми ведется работа по созданию совместных производств – компании «Оптолюкс-центр» и Альметьевский завод «Радиоприбор».

>«В дальнейшем предприятия, использующие конструкторские комплекты "Оптоган», смогут поэтапно локализовать производство корпусов и других комплектующих светильников в своем регионе самостоятельно или в партнерстве с местными предприятиями, что даст дополнительные возможности для развития бизнеса компаний", – отмечается в сообщении.

  • ГК «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. ЗАО «Оптоган» было зарегистрировано в 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов. Инвесторами проекта выступили госкорпорация «Роснано» (ныне ОАО «Роснано»), группа «Онэксим» и ОАО «РИК».

Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК «Оптоган», состоялось 29 ноября 2010 года в Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.

http://www.rian.ru/…5067477.html

«Оптоган» сокращает путь к энергоэффективным технологиям

Новое конструкторское решение группы компаний «Оптоган» позволит российским предприятиям запустить собственное производство светодиодных светильников в течение одного — трех месяцев

  • Использование комплекта, разработанного компанией «Оптоган», позволит предприятиям запускать собственные производства энергоэффективной светотехники с минимальными издержками. Новое решение дает возможность оценить рентабельность технологии, изучить потенциальный рынок сбыта, а также в короткие сроки начать выпуск светильников под собственным брендом. Организация сборочного производства занимает от одного до трех месяцев.

«Региональные программы по внедрению энергоэффективного освещения зачастую нацелены, прежде всего, на поддержку местных производителей. Однако создание локальных производств светодиодной светотехники требует значительных временных, денежных и логистических затрат, — говорит Алексей Ковш, исполнительный вице-президент группы компаний „Оптоган”. — Мы сейчас предлагаем уникальное решение для рынка, аналогов которому пока нет. Наш комплект является базовой основой для сборки светодиодных светильников. Компании тратят многие месяцы на организацию производства качественной светодиодной продукции, а наше решение позволяет сделать это менее чем за квартал».

В настоящее время проект запущен в Республике Саха (Якутия) и Республике Татарстан. Первые поставки сборочных комплектов были осуществлены для предприятий, с которыми ведется работа по созданию совместных производств — компании «Оптолюкс-центр» и Альметьевского завода «Радиоприбор».

  • В дальнейшем предприятия, использующие конструкторские комплекты «Оптоган», смогут поэтапно локализовать производство корпусов и других комплектующих светильников в своем регионе самостоятельно или в партнерстве с местными предприятиями, что даст дополнительные возможности для развития бизнеса компаний.

optolux_1.jpg Уличное освещение Оптолюкс-Стрит-40/80/120

optolux_2.jpg Офисное освещение Оптолюкс-Офис-45

optolux_3.jpg Уличное освещение «Оптолюкс-Холл-100»

Светодиодные светильники «Оптоган», которые будут доступны для сборки. Сборочный комплект «Оптоган» включает светодиодный модуль, корпус светильника, драйвер и рассеиватель

Группа компаний «Оптоган» является вертикально интегрированным производителем современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов. На сегодняшний день группа компаний «Оптоган» является крупнейшим производителем светодиодов в странах Восточной Европы и СНГ.


  • Компания Optogan была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом — выпускниками Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алферова.

Технологии и производственные процессы компании защищены многочисленными российскими и международными патентами. Уровень базовых технологий компании соответствует уровню мировых лидеров светодиодного рынка по основным параметрам, а по некоторым превосходит его.

  • Основные научно-исследовательские разработки компании проводятся в г. Дортмунд (Германия), там же располагается пилотное производство светодиодов. Основные производственные мощности группы компаний «Оптоган» расположены в Санкт-Петербурге. Инвесторы компании: ОАО «РОСНАНО», Группа ОНЭКСИМ и ОАО «РИК».

http://www.rusnano.com/…x/Show/32134

Оптоган



nikst аватар

ГК «Оптоган» разработала проект создания сборочных производств энергоэффективной светотехники в регионах на основе собственных комплектующих, который позволяет создать такое производство за 1–3 месяца.

  • Разумный шаг… В добрый час и новых достижений!..