Объем производства в кластере новых материалов составит 153 млрд руб - Чубайс

-->

Объем производства в кластере новых материалов составит 153 млрд руб

МОСКВА, 26 окт – Объем производства в кластере новых материалов ОАО «Роснано» в этом году составит 153 миллиарда рублей, сообщил председатель правления компании Анатолий Чубайс

chubais_ba.jpg .

«В целом по кластеру новых материалов мы планируем нарастить объем производства до конца года до 153 миллиардов рублей», – сказал Чубайс, выступая на пленарном заседании форума RUSNANOTECH-2011.

  • По данному направлению уже запущены 45 производственных проектов, в качестве примера председатель правления «Роснано» привел компанию «Гален», которая занимается разработкой новых конструкционных и строительных материалов.

Совет директоров «Роснано» в июне принял решение о финансировании проекта ООО «Гален» по созданию в Чувашии современного производства наноструктурированного полимера, армированного базальтовыми волокнами.

  • Ожидается, что объем производства проектной компании в 2016 году составит 2,5–3 тысячи тонн продукции: шахтной крепи для горнодобывающей отрасли; арматуры, гибких связей и дюбелей для строительных нужд; композитных наcосных штанг для добычи нефти; опор для уличного освещения и линий электропередачи.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций «Роснано».

  • Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии в России, проходит с 26 по 28 октября в Москве.

http://ria.ru/…1279237.html



nikst аватар

Объем производства в кластере новых материалов ОАО «Роснано» в этом году составит 153 миллиарда рублей, сообщил председатель правления компании Анатолий Чубайс.

  • Ну и замечательно! Так держать!

Поздравляем и желаем новых достижений!..