НТ-МДТ открывает новый офис в США

-->

НТ-МДТ открывает новый офис в США

В апреле в штате Аризона (США) начал свою работу новый офис НТ-МДТ – NT-MDT Development. Привлеченные высококлассные специалисты будут заниматься развитием приложений для сканирующей зондовой микроскопии. По сути, это будет новый центр НТ-МДТ в области R&D для СЗМ

magonov_sergei.jpg Сергей Магонов

НТ-МДТ является признанным лидером в разработке современного оборудования для всесторонних исследований поверхностей в нанометровом диапазоне. Компания предоставляет полный спектр услуг сервисной и информационной поддержки. По данным отчета Future Markets Inc. доля НТ-МДТ на мировом рынке СЗМ составляет 16% (по состоянию на 2011 г.).

  • Для усиления своей активности на мировом рынке сканирующей зондовой микроскопии и американском рынке в частности, компания НТ-МДТ создала новое подразделение NT-MDT Development, штат Аризона, США.

Новый офис сосредоточит свои усилия на развитии и применении новых методик сканирующей зондовой микроскопии в области количественных наномеханических и электрических измерений различных материалов. Специалисты, которые составили научное ядро нового подразделения, имеют за плечами богатый опыт работы с СЗМ.

  • Возглавил NT-MDT Development Сергей Магонов – известнейший эксперт в области использования СЗМ для исследования полимеров. Сергей Магонов занимается сканирующей зондовой микроскопией более 20 лет. Он первым начал применять СЗМ для анализа свойств поверхности полимерных материалов, являясь признанным авторитетом в этом направлении.

alexander_john.jpg Джон Александр

Его коллега Джон Александр 20 с лишним лет работал в качестве ведущего инженера в нескольких компаниях, также являющихся производителями сканирующих зондовых микроскопов. Он является соавтором ряда научных статей и 6 патентов США в сканирующей зондовой микроскопии.

belikov_sergei.jpg Сергей Беликов

  • Сергей Беликов окончил Киевский политехнический институт, защитил докторскую диссертацию в Институте кибернетики Украинской академии наук. С 1991 года работал в ряде научно-исследовательских институтов и компаний США. Он играл ключевую роль в разработке специализированных программ и приложений для СЗМ. Сергей соавтор свыше 70 научных работ и 10 патентов.

Весь накопленный опыт специалисты NT-MDT Development намерены реализовать в работе над новыми проектами НТ-МДТ.

Открытие нового офиса – это важный шаг вперед. Это сигнал мировому рынку о том, что НТ-МДТ развивается, последовательно занимая лидирующие позиции во всех крупных регионах и во всех наиболее значимых областях науки.

http://ntmdt.ru/…e-in-the-usa



nikst аватар

В апреле в штате Аризона (США) начал свою работу новый офис НТ-МДТ – NT-MDT Development. Привлеченные высококлассные специалисты будут заниматься развитием приложений для сканирующей зондовой микроскопии. По сути, это будет новый центр НТ-МДТ в области R&D для СЗМ.

  • Это замечательно! Наши поздравления и пожелания новых успехов, удач и новых достижений!..