НТ-МДТ на выставке инновационных достижений России в Мадриде

-->

НТ-МДТ на выставке инновационных достижений России в Мадриде

НТ-МДТ приняла участие в мадридской выставке «Научно-технические и инновационные достижения России», на которой представила полностью автоматизированный СЗМ СОЛВЕР НЕКСТ

solvernext_1.jpg СЗМ СОЛВЕР НЕКСТ

С 12 по 15 мая 2011 года в Мадриде (Испания) состоялась выставка «Научно-технические и инновационные достижения России». Выставка была организована в соответствии с распоряжением Президента РФ «О проведении Года Российской Федерации в Королевстве Испания и Года Королевства Испания в Российской Федерации» и стала одним из важнейших мероприятий, в рамках реализации проекта Год России в Испании.

Организатором выставки выступило Министерство образования и науки РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

  • В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, заместитель Министра образования и науки РФ Сергей Иванец, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Королевстве Испания Александр Кузнецов, а также Министр промышленности, торговли и туризма Королевства Испания Мигель Себастьян Гаскон и Генеральный секретарь по инновациям Министерства науки и инноваций Королевства Испания Хуан Томас Эрнани.

Экспозиция выставки представила наиболее перспективные российские технологии и разработки, направленные на расширение взаимного сотрудничества России и Испании. НТ-МДТ продемонстрировала на выставке свой уникальный проект – полностью автоматизированный сканирующий зондовый микроскоп СОЛВЕР НЕКСТ.

Bykov_Viktor1.jpg Виктор Быков

  • Генеральный директор НТ-МДТ Виктор Быков выступил с докладом в рамках пленарного заседания «Российско-испанский диалог в области инновационного сотрудничества: индустриально-экономический бизнес-аспект», принял участие в качестве модератора в конференции «Нанотехнологии: пионерские исследования и стратегические перспективы. Индустрия наносистем и материалов».

Справка

Полностью автоматизированный сканирующий зондовый микроскоп СОЛВЕР НЕКСТ предназначен для широкого круга исследований. Его уникальность заключается в том, что пользователь получает высочайшее качество получаемых АСМ изображений в сочетании с предельной простотой использования.

  • В 2009 году СОЛВЕР НЕКСТ был удостоен престижной международной награды “R&D 100”, в 2010 году получил Гран-При конкурса «Русские инновации».

http://www.ntmdt.ru/…ia-in-madrid



nikst аватар

НТ-МДТ приняла участие в мадридской выставке «Научно-технические и инновационные достижения России», на которой представила полностью автоматизированный СЗМ СОЛВЕР НЕКСТ.

  • Наши поздравления и пожелания новых достижений и успехов!..