Новым CEO компании Plastic Logic назначен Индро Мукерджи

-->

Индро Мукерджи назначен новым CEO компании Plastic Logic

Мукерджи начинает работу в компании во время запуска первого коммерческого продукта, созданного на основе уникальной технологии пластиковой электроники

indro_mukerjee_200.jpg Индро Мукерджи

Кембридж (Великобритания), 7 сентября 2011

Компания Plastic Logic — пионер в исследованиях и мировой лидер в технологии пластиковой электроники, сегодня объявила о назначении г-на Индро Мукерджи (Indro Mukerjee) генеральным директором. Г-н Мукерджи обладает большим опытом работы на руководящих позициях в крупнейших транснациональных корпорациях, а также быстро развивающихся венчурных технологических компаниях. Он примет управление компанией у Ричарда Арчулеты (Richard Archuleta), который руководил ею в течение последних четырех лет.

  • До прихода в Plastic Logic г-н Мукерджи с 2006 года совмещал посты председателя совета директоров и генерального директора компании C-MAC MicroTechnology. На этом посту он руководил реформированием этого международного производителя высоконадежной электроники. До этого он работал в компании-производителе микроэлектроники Philips Semiconductors B. V., где занимал ряд руководящих позиций, в том числе исполнительного вице-президента, ответственного за коммерческую деятельность, директора по маркетингу, а также генерального директора автомобильного и RFID подразделений.

На более ранних этапах карьерыг-н Мукерджи был коммерческим директором в успешно доведенном до IPO венчурном проекте Video Logic, связанном с PC-мультимедиа и компьютерной графикой; также он занимал руководящие позиции в европейском полупроводниковом подразделении компании Hitachi.

  • Г-н Мукерджи закончил Оксфордский университет по инженерной специальности, а также курс высшего менеджмента в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете.

«Индро принесет в Plastic Logic свой огромный опыт управления в высокотехнологичном секторе экономики именно тогда, когда компания приступает к широкой коммерциализации своих продуктов. Мы считаем большой удачей, что человек со столь уникальным сочетанием талантов, возглавит нашу компанию на следующем этапе ее развития», — заявил Тони Илсли (Tony Illsley), председатель совета директоров Plastic Logic.

«Для меня большая радость присоединиться к команде Plastic Logic, чтобы создать глобальный бизнес, который произведет революцию в электронике. Уникальная технология, которую разработала Plastic Logic, а также инжиниринговый опыт компании произвели на меня огромное впечатление. Уверен, что под моим руководством мы достигнем целей, которые ставит перед собой компания», — сообщил г-н Мукерджи.

Г-н Мукерджи будет работать в Кембридже (Великобритания).

  • Plastic Logic планирует запустить в продажу свой первый коммерческий продукт до конца года, начав в те же сроки строительство своего второго завода. Новый завод, который будет располагаться в Зеленограде, планируется открыть в 2013–2014 году. Он станет крупнейшим в мире производством электроники на пластиковой основе. Строительство планируется начать до окончания нынешнего года.

В то же время Plastic Logic продолжает инвестировать в расширение своей первой производственной площадки, открытой в 2008 году в Дрездене (Германия), а также в развитие исследовательского центра компании в Кембридже (Великобритания) и центр разработки новых продуктов в Маунтин Вью (США, штат Калифорния).

  • Г-н Мукерджи принимает управление компанией у Ричарда Арчулеты, который вел компанию на пути от центра прикладных разработок до производства готовых продуктов.

«Совет директоров Plastic Logic благодарит Ричарда за огромный вклад, который он внес в развитие компании. Под его руководством был открыт наш первый завод в Дрездене, наша базовая технология получила серьезное развитие, были разработаны рыночные продукты и начато их коммерческое производство. Мы желаем ему успеха в следующих проектах», — заявил Тони Илсли.

Контакты для прессы

США

Betty Taylor

Krause Taylor Associates (for Plastic Logic)

Тел.: +1 (408) 470–4859

E-mail: bettyt@krause-taylor.com

Европа

Rachel Lichten

Business Communications Manager

Plastic Logic GmbH

Germany

Тел.: +49 (0)351 88344–120

Факс: +49 (0)351 88344–100

Моб.: +49 (0)151 1429–3006

E-mail: rachel.lichten@plasticlogic.com


Справка о Plastic Logic

Основанные на революционной разработке компании — технологии пластиковой электроники —, продукты Plastic Logic призваны помогать пользователю наиболее эффективно управлять нужной информацией. Первые коммерческие разработки компании основаны на использовании уникальных гибких дисплеев. Компания, основанная исследователями из Кавендишской Лаборатории Кембриджского университета, на сегодня создала исследовательский центр в Кембридже (Великобритания), центр разработки продуктов в Кремниевой долине (США, штат Калифорния) и запустила производственную площадку в Дрездене (Германия); в данный момент компания начала строительство второго крупного производства в Зеленограде. Компания получила инвестиции от ведущих европейских, американских и азиатских венчурных фондов, таких как Oak Investment Partners, Amadeus Capital Partners и РОСНАНО.

Дополнительная информация: www.plasticlogic.com

http://www.rusnano.com/…x/Show/32675



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, Welcome aboard! (Добро пожаловать!), как говорят новому члену коллектива или организации…

  • Успехов, новых свершений и новых достижений на новом посту!..