Новые термопластические материалы с использованием углеродных нанотрубок

-->

Новые термопластические материалы с использованием углеродных нанотрубок

Bayer_logo.jpg

Отличная электропроводимость и механическая прочность углеродных нанотрубок (УНТ) Baytubes® стали решающими факторами, которые привели к сотрудничеству в области создания новых термопластических материалов между компаниями Bayer MaterialScience AG и Clariant Masterbatches (Deutschland) GmbH.

Фирма Bayer MaterialScience будет снабжать компанию Clariant (швейцарскую фирму, широко известную своим большим опытом в области разработки термопластиков) достаточным количеством УНТ Baytubes® для производства продукции серии CESA®, используемой для изготовления множества изделий, где могут применяться эти свойства УНТ. К примеру, для создания электропроводящих компонентов машин и упаковки сравнительно небольших электронных компонентов (таких как компьютерные чипсы).

Таким образом будет объединён специфический опыт двух известных фирм для производства нового класса (упаковочных и конструкционных) материалов.

Carbon nanotubes for new thermoplastic materials

http://www.nanotech-now.com/news.cgi?…

Вот пример разумного объединения сил двух специализированных фирм. Каждая специализируется в своей области, и объединение их усилий может привести как к появлению нового класса (термопластических) материалов, так и к взаимной выгоде обеих компаний…



Anonymous аватар

компьютерные чипсы

ЖЖёте =)

PS А Baytubes® в пластиках и правда работает, правда только после модифицирования. Хоть и толстоватые они.