Новогоднее поздравление Президента НОР

-->

Новогоднее поздравление Президента НОР

bykov_v_a_0.jpg Виктор Быков

Дорогие друзья!

  • Прошел год, который был непростым и очень насыщенным. В отношении высоких технологий, а нанотехнологии — это именно высокие технологии, в уходящем году произошло много событий.

Например, набирает обороты деятельность ОАО «РОСНАНО» по созданию масштабной межотраслевой промышленной базы для нанотехнологий: к концу уходящего года «РОСНАНО» запустило 13 масштабных заводских производства, поддержана работа более 130 проектных компаний в самых разных секторах экономики — в медицине, индустрии новых материалов, энергетике и решениях для энергоэффективности и многих других.

Существенный прогресс достигнут в работе других государственных институтов развития: Сколково, РВК, АСИ.

Как президент Нанотехнологического общества России, я вижу необходимость направить общественные силы и внимание на обсуждение самых главных проблем и препятствий на пути развития новых технологий, которые были обсуждены на 3-й ежегодной конференции НОР в Санкт-Петербурге. К таким проблемам можно отнести:

  • проблемы с подготовкой высококвалифицированных кадров для производств с использованием нанотехнологий;
  • проблемы коммерциализации новейших научных и технологических разработок;
  • проблемы защиты интеллектуальной собственности;
  • высокие барьеры для организации и работы высокотехнологичного бизнеса в России.

В уходящем году мы запустили новый сайт НОР www.rusnor.org. Он предназначен выступить он–лайн площадкой для обсуждения самых важных для НОР и для общества в целом тем. В наступающем году, надеюсь, сайт заработает в этом качестве в полную силу.

elka.gif .

  • Хочу пожелать всем активным и неравнодушным участникам нашего нанотехнологического движения успехов и благополучия в наступающем году, и чтобы у нас было как можно больше поводов справедливо гордиться своим Отечеством!

Президент Нанотехнологического общества России Виктор Быков

http://www.rusnor.org/…ons/7327.htm

nor_0.jpg

Официальное поздравление



nikst аватар

Да уж… Грядёт новый, високосный (= доооолгий!) и наверняка нелёгкий 2012 год! Впереди – тоже нелёгкие и длинные рождественско-новогодние праздники, которые тоже нужно пережить и достойно перенести…

  • На мой взгляд, нам совсем не стОит расслабляться и посвятить их, как и советовал Владимир Ильич Ленин, решению многих ещё нерешённых проблем.

В этом смысле я готов полностью присоединиться к словам, высказанных Виктором Александровичем Быковым – Президентом НОР – в этом новогоднем поздравлении:

  • Как президент Нанотехнологического общества России, я вижу необходимость направить общественные силы и внимание на обсуждение самых главных проблем и препятствий на пути развития новых технологий, которые были обсуждены на 3-й ежегодной конференции НОР в Санкт-Петербурге.

Присоединяюсь к его поздравлениям – всем нашим читателям: читателям моего блога и нашего сайта – и добавляю свои (счастья, здоровья, материального благополучия и процветания, новых успехов и достижений в труде и научном творчестве!) плюс мои 5 копеек

  • Будьте здоровы и счастливы!!!