Новая зубная паста на основе нанотехнологии

-->

Компания 3M ESPE создала зубную пасту на основе нанотехнологии

Компания 3M ESPE, глобальный производитель зубной пасты, внедрила технологию фосфата кальция от компании Indiana Nanotech в свою новейшую зубную пасту Clinpro TM 5000

Zuby1.JPG .

Специализированная зубная паста Clinpro TM 5000 включает в себя комбинацию кальция и фтора, которые помогают бороться с разрушением зубов. Традиционно эти два компонента использовались по отдельности, поскольку подавляли друг друга.

«Зубные пасты с комбинацией кальция и фтора станут большой находкой для людей, подверженных большому риску возникновения кариеса», – сказал Роб Карлинсэй, генеральный директор Indiana Nanotech.

Технология использует одобренные FDA пищевые добавки, которые, по словам компании, «смешаны друг с другом путём высокоэнергетического твёрдотельного синтетического процесса для формирования функционального композитного материала».

  • Получающиеся в результате процесса частицы варьируют в размере от сверхтонких до нанометрических, что позволяет легко приспособить их для специфического процесса создания рецептуры.

Запуск технологии состоялся через год после того, как американская компания Indiana Nanotech получила от фонда 21st Century Research and Technology Fund грант на сумму 750 тыс. долл. на разработку технологии.

  • Глобальный запуск новой зубной пасты будет зависеть от её успеха на внутреннем (США) рынке.

http://www.intercharm.net/news/?…

3M ESPE Worldwide

http://solutions.3m.com/…E/worldwide/

3M ESPE в России

http://solutions.3mrussia.ru/…ofessionals/

Ну что ж, очень интересное сообщение. Новая зубная паста будет включать в себя комбинацию кальция и фтора, которые помогают бороться с разрушением зубов. Ведь традиционно эти два компонента использовались ранее по отдельности, поскольку подавляли друг друга. Думаю, что и нашим ребятам надо бы разработать (в крайнем случае – купить) аналогичную технологию… Ведь здоровые зубы – это очень важно…



Anonymous аватар

Оооооооо!!! Впервые кальций и фтор вместе! С плакалЪ. (запрос в гугл «зубная паста с кальцием и фтором» дает 37800 страниц) Можно ли доверять никст-у?

nikst аватар

Хе-хе! «ДовЭряй, но провЭряй», – как говорил наш дорогой друг, тов. Рональд Рейган.;-)))

Я только «принёс» эту новость на форум. А уж насколько эти сведения вернЫ – задача доказательства этого лежит на специалистах. Одни специалисты утверждают что-то, другие – подвергают эти утверждения критическому анализу…

PS: На мой взгляд, поиск данной фразы – «зубная паста с кальцием и фтором» – в Гугле – это некорректная постановка задачи: машина механически найдёт вам все заданные слова, а вот уже критическое осмыслЕние найденного – задача специалистов…

Вопрос: Вы считаете себя компетентным в ДАННОЙ области?..

Anonymous аватар

Вы «принесли» новость на СВОЙ БЛОГ, т.е. нашли и ВЫБРАЛИ её. И, таким образом, несете некоторую ответственность. Впрочем, в последнее время ваша неразборчивость удручает %(

nikst аватар

Так зачем тратить Ваше драгоценное время и ходить сюда?.. Вааще…

admin аватар

Никста голыми руками не возьмешь ;)

Anonymous аватар

И в самом деле. Есть поприличнее места, без нано-туфты.