Новая книга: Нанотехнологии. Правда и вымысел

-->

Книга «Нанотехнологии: правда и вымысел»

В издательстве «Эксмо» вышла в свет научно-популярная книга В.И. Балабанова, И.В. Балабанова «Нанотехнологии: правда и вымысел». Книга в основном посвящена проблемам индустриализации нанотехнологий, в том числе особое место уделяется роли и достижениям отечественных ученых и практиков в этом процессе. В книге разрушаются многочисленные мифы и стереотипы, связанные с нанотехнологиями

Nanotexnologii.jpg .

Авторы знакомят читателей с относительно новым научно-практическим направлением знаний – нанонаукой – и уделяют большое внимание популяризации достижений нанотехнологий. В книге рассматриваются по большей части не какие-то фантастические проекты, а разработки, уже реально применяемые или находящиеся на этапе исследований, т.е. значительное место посвящено индустриализации нанотехнологий.

  • В книге вы также можете ознакомиться с основными этапами развития нанонауки в мире и особенно в нашей стране, природными нанообъектами и наноявлениями, роли нанотехнологий в проблемах энергоэффективности мировой экономики, применением нанотехнологических разработок в автомобильной промышленности,косметологии и медицине,строительстве и сельском хозяйстве, узнать о реалиях и мифах военных нанотехнологий и многое-многое другое.

При чтении книги каждый сможет получить для себя некоторые неожиданные знания о взаимодействии наночастиц, имеющих размеры атомов и молекул, и сделать неожиданные открытия из удивительного мира нанотехнологий.

http://www.nanometer.ru/…_210986.html


Виктор Балабанов, Иван Балабанов

Нанотехнологии. Правда и вымысел

Серия: Открытия, которые потрясли мир

  • Издательство: Эксмо, 2010 г.
  • Твердый переплет, 384 стр.
  • ISBN 978–5–699–40756–9
  • Тираж: 3000 экз.
  • Формат: 60×90/16 (~145х217 мм)

Цена: 271 руб

  • От издателя

Авторы книги знакомят читателей с относительно новым научно-практическим направлением знаний – нанонаукой – и уделяют большое внимание популяризации достижений нанотехнологий. В книге рассматриваются по большей части не какие-то фантастические проекты, а разработки, уже реально применяемые или находящиеся на этапе исследований.

  • При чтении книги каждый сможет получить для себя некоторые неожиданные знания о взаимодействии наночастиц, имеющих размеры атомов и молекул, и сделать неожиданные открытия из удивительного мира нанотехнологий.

В книге разрушаются многочисленные мифы и стереотипы, связанные с нанотехнологиями.

http://www.ozon.ru/…/id/5037637/#…



nikst аватар

Ранее, в 2009 году, в издательстве «Эксмо» выходила другая книга Виктора Балабанова Нанотехнологии. Наука будущего – своеобразного вводного курса, в которой он тоже знакомил читателей с относительно новым научно-практическим направлением знаний – нанонаукой – и уделял большое внимание популяризации достижений нанотехнологии.

  • Ну что ж, библиотека популярных книг по нанотехнологиям пополнилась ещё одним экземпляром. Читатели сами определят, насколько она будет интересна, ценна и полезна для них.

Авторов поздравляем и желаем новых успехов!..

Petr21 аватар

Ну вот! Докатились уже и до рекламы никчемных(ничтожных-нано) книжонок!