Новая книга: Кристиан Жоаким, Лоранс Плевер Нанонауки. Невидимая революция

-->

Кристиан Жоаким, Лоранс Плевер

Нанонауки. Невидимая революция

Nanosciences: La revolution invisible

Joachim_Ch.jpg .

Серия: Galileo

Издательство: КоЛибри, 2009 г.

Твердый переплет, 240 стр.

ISBN 978–5–389–00631–7

Тираж: 5000 экз.

Формат: 84×108/32

Цена 159 руб

От издателя

  • Нанотехнологии – на марше, и попутный ветер наполняет энергией их паруса. Ученые мужи из ведущих лабораторий мира сулят осчастливить человечество новыми материалами и умелыми нанороботами, а скептики пугают модифицированными организмами и другими ужасными порождениями нанонаук. Французский ученый мирового значения Кристиан Жоаким (Christian Joachim) и журналистка Лоранс Плевер (Laurence Plevert) увлекательно и остроумно рассказывают о том, что такое нанонауки и нанотехнологии и что они несут людям.

Кристиан Жоаким – один из известнейших специалистов по физике твердого тела, директор Центра структурных исследований и разработки новых материалов (CEMES) в Тулузе. Ответственный руководитель группы Nanosciences. Вместе с журналисткой Лоранс Плевер он рассказывает о том, что такое наномир, как выглядят его обитатели, чем отличаются нанонауки от нанотехнологий и что они сулят человечеству в ближайшем будущем.

http://www.ozon.ru/…/id/4647031/



nikst аватар
  • Ну вот, отечественная библиотека книг по нанонауке и нанотехнологиям пополнилась ещё одним популярным изданием. Французский ученый мирового значения Кристиан Жоаким и журналистка Лоранс Плевер увлекательно и остроумно рассказывают о том, что такое нанонауки и нанотехнологии и что они несут людям.

Приятного чтения и новых впечатлений!..