Новая книга «Богатство наномира. Фоторепортаж из глубин вещества»

-->

Богатство наномира. Фоторепортаж из глубин вещества

Под ред. Третьякова Ю. Д.

Издание представляет собой альбом научных фотографий, полученных методами оптической, растровой и просвечивающей электронной микроскопии, в основном, сотрудниками химического факультета, факультета наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова и ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН за последние несколько лет

NanoMir1.jpg .

В конце сентября 2009 года в издательстве «БИНОМ. Лаборатория знаний» вышла книга «Богатство наномира» (под редакцией академика Ю.Д.Третьякова), которая представляет из себя альбом фотографий микро- и нанообъектов (в основном современных функциональных материалов) с краткими комментариями авторов, написанными простым языком.

  • При подготовке книги использованы фотографии с конкурсов научной фотографии, которые неоднократно организовывал на Фестивалях науки Факультет наук о материалах. В альбом добавлены новые фотографии, информация о происхождении и источниках публикации оригинальных работ. Альбом может быть полезен как дополнительная литература в образовательном процессе, а также всем, интересующимся нанотехнологиями.

Фотографии классифицированы по разделам, отражающим основные области научных интересов авторов данной книги и имеющим отношение к разработкам в области нанотехнологий. Отдельная глава, материал для которой предоставлен компанией НТ-МДТ, демонстрирует возможности методов сканирующей зондовой микроскопии.

  • Для широкого круга читателей, интересующихся последними достижениями в современных областях химии, физики и материаловедения.

Издательство: Бином. Лаборатория знаний

Аудитория: Для широкого круга читателей

Год: 2009

Страниц: 171

Формат: 70х90/16

Тираж: 2000 экз.

ISBN: 978–5–9963–0108–9

http://www.sprinter.ru/…1729994.html



nikst аватар

Ну что ж, ещё одно полезное учебное пособие, способствующее более глубокому изучению предмета.

  • Альбом может быть полезен как дополнительная литература в образовательном процессе, а также всем, интересующимся нанотехнологиями.

Успехов в учёбе!..