Немецкая компания Marcotech проведет семинар по нанотехнологиям в Санкт-Петербурге

-->

Немецкая компания Marcotech проведет семинар по нанотехнологиям в петербургском центре «Инновация»

11 марта в информационно-консультационном центре «Инновация» состоится семинар «Нанотехнологии России и Германии: исследования – разработки – сотрудничество»

Marcotech.jpg .

Организатором мероприятия выступает немецкая компания «Marcotech». На семинаре будет рассказано о применении нанотехнологий в автомобилестроении, медицине, нефтедобывающей промышленности. Участие в семинаре также примут представители институтов и университетов, работающих с наноматериалами или нанотехнологиями.

  • Представители немецкого инновационного сообщества уже не первый год проявляют интерес к экономике Петербурга. Так, в рамках сотрудничества между городом и Саксонией действует объединенная российско-немецкая рабочая группа по вопросам развития сотрудничества в машиностроении, автомобилестроении, строительстве и информационных технологиях.

Со стороны Германии в семинаре примут учатие:

  • Профессор Хайнрих, фирма Мarcotech
  • Профессор Фукс, Институт физики
  • Профессор Галла, Институт биохимии

http://www.dp.ru/…nija_Marcote



nikst аватар

На семинаре будет рассказано о применении нанотехнологий в автомобилестроении, медицине, нефтедобывающей промышленности. Участие в семинаре также примут представители институтов и университетов, работающих с наноматериалами или нанотехнологиями.

  • Успехов организаторам и участникам семинара!..