Научно-практическая конференция «Нанотехнологии в Тюменской области. Проблемы правовой охраны и коммерциализации» - 30 октября

-->

Осенью в Тюмени пройдет нанотехнологический форум

Научно-практическая конференция «Нанотехнологии в Тюменской области. Проблемы правовой охраны и коммерциализации» пройдет в Тюмени 30 октября. Форум организует Тюменский государственный университет (ТюмГУ) в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 — 2010 годы»

TyumGU.jpg .

ТюмГУ является членом Российской национальной нанотехнологической сети (ННС). В 2008 году университет выиграл грант Федерального агентства по науке и инновациям Министерства образования и науки РФ на проведение мероприятий по развитию региональной компоненты ННС. Одним из направлений работы стало открытие в вузе Консультационного центра Тюменского отделения Национальной нанотехнологической сети.

  • Как сообщает ИГ «Вслух.ру» со ссылкой на начальника отдела грантов Технопарка ТюмГУ Евгения Голубева, в тюменском нанотехнологическом форуме намерены принять участие представители Роспатента, органов власти, а также учебных заведений, отраслевых институтов и производственных предприятий из Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Екатеринбурга.

http://www.strf.ru/…ization.aspx?…



nikst аватар
  • Тюмень тоже копит силы и набирается опыта, с тем чтобы в своё время громко заявить о себе в отечественной нанонауке, нанотехнологии, наноиндустрии. В добрый путь и новых достижений!..