Наши в Лондоне

-->

Британcко-российский венчурный форум по привлечению инвестиций в российские нанотехнологии состоится сегодня в Лондоне

ЛОНДОН, 3 декабря – Премьера новейшего направления российской экономики и науки – нанотехнологии – пройдет сегодня в лондонском Сити. В здании Лондонской фондовой биржи состоится британско-российский венчурный форум, призванный познакомить международных инвесторов и экспертов с наиболее интересными разработками российских специалистов в этой революционной и наукоемкой области

London.jpg .

Для участия в его работе в британскую столицу прибыл генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс. Его сопровождает большая делегация, представляющее новое направление российской экономики и науки.

  • Форум организован министерством бизнеса, инноваций и профессионального образования Великобритании и Лондонской фондовой биржей.

В течение двух ближайших дней заинтересованные международные инвестиционные структуры, специализирующиеся на финансировании новейших и рискованных проектов в области передовых технологий, рассмотрят предложения российских компаний. Как стало известно ИТАР-ТАСС, РОСНАНО привезла в Лондон ряд исключительно интересных проектов, которые способны привлечь всеобщее международное внимание.

  • Одновременно российские специалисты ознакомятся с работами западных компаний в области нанотехнологий. Обладая первоклассными научно-исследовательскими центрами и мощными университетами, Великобритания занимает сейчас передовые позиции в этом революционном направлении научной и производственной деятельности.

http://www.prime-tass.ru/…99126%7D.uif

Чубайс расскажет в Лондоне об инвестициях в российские технологии

МОСКВА, 2 дек – Глава «Роснано» Анатолий Чубайс в среду и четверг примет участие в Британско-российском венчурном форуме в Лондоне, организованном с целью привлечения новых зарубежных партнеров в российский высокотехнологический сектор, сообщает пресс-служба госкорпорации

  • Форум, который пройдет 3–4 декабря на площадке Лондонской фондовой биржи, организован биржей, а также министерством бизнеса, инноваций и профессионального образования Великобритании в сотрудничестве с Британской ассоциацией венчурного инвестирования, «Роснано», Российской венчурной корпорацией (РВК), Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) и ММВБ.

Форум откроется пленарным докладом Чубайса. В течение двух дней участники будут обсуждать венчурное финансирование инновационных компаний и перспективы развития российского высокотехнологического сектора.

  • Кроме участия в форуме, Чубайс и ряд других руководителей «Роснано» встретятся с чиновниками британского правительства, главами ведущих фармацевтических и нефтяных компаний, с руководителями небольших инновационных фирм, которые могут стать потенциальными заявителями «Роснано».

http://www.rian.ru/…6592597.html

Chubais_10.jpg .

Анатолий Чубайс примет участие в Британско-российском венчурном форуме в Лондоне

Британско-российский венчурный форум, организованный с целью привлечения новых зарубежных партнеров в российский высокотехнологический сектор, проводится 3–4 декабря на площадке Лондонской фондовой биржи

Форум организован Министерством бизнеса, инноваций и профессионального образования Великобритании и Лондонской фондовой биржей в сотрудничестве с Британской ассоциацией венчурного инвестирования, РОСНАНО, Российской венчурной корпорацией (РВК), Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) и ММВБ.

  • Британско-российский венчурный форум открывается пленарным докладом Анатолия Чубайса. В течение двух дней участники будут обсуждать венчурное финансирование инновационных компаний и перспективы развития российского высокотехнологического сектора.

С полным списком докладчиков и программой форума можно познакомиться на сайте Лондонской фондовой биржи.

  • Помимо участия в форуме, с 2 по 4 ноября генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс, заместитель генерального директора Александр Лосюков, директор по бизнес-стратегии и финансам Олег Киселев, директор проектного офиса Михаил Чучкевич и управляющие директора Дионис Гордин, Константин Деметриу и Георгий Колпачев проведут деловые встречи с чиновниками британского правительства, главами ведущих фармацевтических и нефтяных компаний. Они также встретятся с руководителями небольших инновационных фирм, которые могут стать потенциальными заявителями РОСНАНО. Делегация РОСНАНО примет участие в семинаре Лондонской школы бизнеса и познакомится с опытом трансфера технологий в инвестиционной компании Imperial Innovations, созданной при Имперском колледже Лондона.

http://www.rusnano.com/…x/Show/24178



nikst аватар

В течение двух ближайших дней заинтересованные международные инвестиционные структуры, специализирующиеся на финансировании новейших и рискованных проектов в области передовых технологий, рассмотрят предложения российских компаний. Как стало известно ИТАР-ТАСС, РОСНАНО привезла в Лондон ряд исключительно интересных проектов, которые способны привлечь всеобщее международное внимание.

  • Ну что ж, как говорится, попутного ветра в паруса и новых успехов в деле становления отечественной наноиндустрии!..
nikst аватар

Модернизация сначала, либерализация потом

Чубайсу нужны не деньги, а партнеры

Интервью генерального директора РОСНАНО Анатолия Чубайса русской службе BBC

http://www.rusnano.com/…x/Show/24180