Наноцентр «Идея» начнет работу в четвертом квартале 2011 года

-->

Наноцентр «Идея» начнет работу в Татарстане в четвертом квартале 2011 года

МОСКВА, 27 янв – Центр наноразмерных технологий «Идея», создаваемый в Республике Татарстан в рамках сотрудничества региона с госкорпорацией «Роснано», планируется запустить в четвертом квартале 2011 года, сообщили в четверг в ходе он-лайн конференции «Нанотехнологии в Татарстане: проекты, перспективы, возможности» представители региона

uchonyj1.jpg .

Общая стоимость проекта составляет 3,6 миллиарда рублей, из которых «Роснано» выделит 1,7 миллиарда, отметил заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев. Центр будет располагаться на базе технопарков «Идея» и «Химград». Его основной задачей станет содействие выводу на рынок малых инновационных компаний, работающих в сфере нанотехнологий, сообщил Мингалеев.

  • Ключевыми специализациями центра наноразмерных технологий станут MEMS\NEMS, «умные» материалы, композиционные материалы, биотехнологии, фармацевтика, – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Инновационно-производственный Технопарк "Идея» Сергей Юшко.

«Запуск комплекса технологического оборудования центра планируется в четвертом квартале 2011 года», – сообщил он.

«Центр наноразмерных технологий» стал одним из победителей первого открытого конкурса «Роснано» на создание инфраструктурных комплексов, предназначенных для коммерциализации нанотехнологических разработок.

  • Инвестиционное соглашение между Татарстаном и ГК «Роснано» по проекту создания на базе технопарка «Идея» центра наноразмерных технологий было подписано в Москве 31 августа 2010 года.

http://volga.rian.ru/…1939732.html



nikst аватар

Запуск комплекса технологического оборудования центра планируется в четвертом квартале 2011 года. Ну что ж, хорошая новость.

  • Поздравляем и желаем много новых успехов и свершений!..