Нанотолокно от 40 болезней

-->

В Усть-Каменогорске изобрели нанотолокно, которое поможет от 40 болезней

В основе чудодейственного порошка лежит метод сверхизмельчения. Его создатель Алексей Башкирцев уверен, что препарат способен лечить многие недуги, начиная от гриппа и мигрени и заканчивая снижением сахара в крови у диабетиков

nano_tolokno.jpg .

Нанотолокно, или фитомиллы, – порошок из злаковых и бобовых растений, измельченных таким образом, что в них сохраняются все полезные вещества. Препарат уже получил государственную премию в Казахстане, а его создатель признан лучшим на Международном конкурсе промышленников и предпринимателей, проводимом среди тридцати стран Евразийского региона.

«В Европе очень популярны продукты из цельного зерна. Но когда я стал изучать эти продукты, вышло, что на самом деле при обработке зерна из трех оболочек две удаляются, потому что человек не способен их переварить, а ведь именно они самые полезные. Я изобрел способ сверхизмельчения, благодаря которому зерно перерабатывается полностью, без отходов, – рассказал Алексей Башкирцев, кандидат технических наук, заместитель председателя технического комитета №72 «Нанотехнологии».

bashkircev_aleksej.jpg Алексей Башкирцев

Башкирцев работает над фитомиллами уже лет десять. За это время им создано девять видов нанотолокна.

«Фитомиллы одобрены Казахской академией питания, это одновременно энтеросорбенты, пребиотики, стимуляторы иммунитета и антиоксиданты. Некоторое время назад я даже встречался с нашим президентом Нурсултаном Назарбаевым, и он поручил мне разработать программу оздоровления нации, но несмотря на положительные отклики пациентов и врачей, на массовое производство нанотолокна денег так и не нашлось», – рассказал Башкирцев.

http://www.zakon.kz/…tolokno.html



nikst аватар

В Усть-Каменогорске изобрели нанотолокно, которое поможет от 40 болезней. В основе чудодейственного порошка лежит метод сверхизмельчения. Его создатель Алексей Башкирцев уверен, что препарат способен лечить многие недуги, начиная от гриппа и мигрени и заканчивая снижением сахара в крови у диабетиков.

«Фитомиллы одобрены Казахской академией питания, это одновременно энтеросорбенты, пребиотики, стимуляторы иммунитета и антиоксиданты. Некоторое время назад я даже встречался с нашим президентом Нурсултаном Назарбаевым, и он поручил мне разработать программу оздоровления нации, но несмотря на положительные отклики пациентов и врачей, на массовое производство нанотолокна денег так и не нашлось», – говорит изобретатель.

  • Вот типичная беда всех новаторов. Деньги на офис, автомашину, секретарш и прочее у чиновников всегданаходятся. А вот на развитие производства полезных для здоровья людей продуктов, ка правило, уже не остаётся…

Тем не менее, мы поздравляем Алексея Алексеевича с его изобретением и твёрдо уверены, что дела его поправятся и появятся необходимые средства для массового производства нанотолокна (ведь наш блог внимательно читают либо сам Нурсултан Абишевич, либо его сотрудники!). Новых ему успехов и достижений!..

  • См. также здесь:

Нанотехнологии и здоровье