Нанотехнологии упростят лечение антибиотиками

-->

Нанотехнологии упростят лечение антибиотиками

Нанотехнологии повысят эффективность многих антибиотиков, применяемых в форме аэрозоля

nano_shesternya.jpg .

Распыление антибиотиков, введенных в микроскопические антибактериальные карбиновые комплексы из серебра, повысило эффективность вдыхаемых антибиотиков. Действие было проверено на мышах, зараженных Pseudomona aeroginosa – бактериями, вызывающими заболевания, которое напоминает пневмонию.

«За 72 часа все зараженные мыши из контрольной группы умерли, а мыши, которые получили две дозы SCC22 в наночастицах, увеличивали выживаемость на 24 часа», – сообщают исследователи из Вашингтонской медицинской школы.

  • Нужны дополнительные исследования для того, чтобы определить степень усвоения лекарств в форме аэрозолей. Снижение дозировки до одного распыления на день существенно упрощает схему лечения.

http://www.medstream.ru/news/22250.html



nikst аватар
  • Распыление антибиотиков, введенных в микроскопические антибактериальные карбиновые комплексы из серебра, повысило эффективность вдыхаемых антибиотиков. Очевидно, это перспективное направление исследований. Тут надо бы чётко выявить, действительно ли здесь проявляется некий кумулятивный, синергетический эффект, или же это просто действие наночастиц серебра…