Нанотехнологии на службе металлургии

-->

Февральские реалии и нанотехнологии на службе металлургии

В настоящий момент редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» активно готовит второй выпуск 2011 г. В февральском номере будет представлен анализ работы метпредприятий России в 2010 г., проанализирован рынок нержавеющих и специальных сталей, металлопродукции для автопрома. Небезынтересным для игроков трубного рынка станет обзор новых производств и мощностей по выпуску труб малого и среднего диаметра

metallosnab.jpg .

Вне всякого сомнения, широкий резонанс вызовет аналитический материал о создании совместного предприятия ТМК и Роснано по выпуску нержавеющих труб с применением нанотехнологий. Скепсис здравомыслящих людей попытаются развеять ученые. Новые ниши для независимых трейдеров проанализирует новый автор МСС, имеющий широкие практические навыки в металлоторговом бизнесе.

  • Блок материалов по цветной металлургии, наряду с эксклюзивными интервью лидеров цветной металлургии, будет представлен отчетом по итогам совещания производителей алюминия, проката, профилей и конструкций, на котором будут рассмотрены важные вопросы, затрагивающие участников отрасли, и – главное – утверждена Программа стимулирования потребления алюминия. Ситуация на отечественном рынке медного, латунного и бронзового проката России также будет досконально отображена в обзоре по итогам он-лайн конференции журнала «Металлоснабжение и сбыт» с участием руководителей Артемовского завода по обработке цветных металлов, компаний Галактика и ЦветКомплексМеталл.

Вопросы, связанные с текущим положением дел в стальной промышленности (изменения, произошедшие на мировом рынке стали и мировых рынках сырья для производства стали), с методами ценообразования на сырьевые материалы, а также экспортными ограничениями и – шире – торговой политикой в области стали будут рассмотрены в материале о 69-ом заседании Комитета по стали Организации Экономического Сотрудничества и Развития. В ходе заседания с докладами по этим темам выступили представители секретариата Комитета по стали, Мировой стальной ассоциации (World Steel Association), а также представители отраслевых и региональных организаций России, североамериканских и южноамериканских стран, Китая, ЕС, Кореи, Японии, Турции, Индии и Украины.

  • В февральском выпуске МСС продолжит публикацию материалов I Национального конгресса «Сталь в строительстве: настоящее и будущее», прошедшего в рамках выставки «Металл-Экспо’2010». На этот раз предстоит обзор тематических круглых столов, посвященных популяризации применения стали в строительстве, использованию металлоконструкций в современном домостроении, применению металлов при возведении современных промышленных объектов, вопросам безопасности при использовании металлов и металлоконструкций в строительстве высотных зданий, применению в современном строительстве новых материалов и т.п.

http://www.metalinfo.ru/ru/news/46858



nikst аватар

В каждой отрасли, в каждой сфере человеческой деятельности есть свои «маленькие хитрости», заначки, есть свои лакомые кусочки… И, видать, РОСНАНО перебежала дорогу кому-то из «металлургических ребят»… И правильно: принимай решения быстро и не щёлкай клювом! Почитаем…

  • В добрый час и новых успехов!..
mega аватар

Без этого никак, внедрение нанотехнологий в металлургию должно быть одним из первых, а далее уже в другие отрасли…век перемен.