Нанотехнологии для автолюбителей

-->

Нанотехнологии на службе автолюбителей

Нанотехнологии уже давно не являются отвлеченным научным понятием. На их основе создаются самые различные товары, прежде всего, средства, применяющиеся для очистки и обработки различных поверхностей

auto_salfetki.jpg .

По сравнению с аналогами предыдущего поколения, они обладают весомыми преимуществами. Доступная цена, высокая эффективность, простота в использовании, а иногда даже и способность придать привычным вещам уникальные свойства. Продажа подобных средств уже началась в Интернете.

  • Под различными брендами представлено большое количество специальных защитных и очищающих составов, составов для придания поверхностям антикоррозийных и противопожарных свойств. Они подходят как для домашнего, так и для промышленного использования, могут использоваться для обработки различных элементов автомобиля. О последних стоит сказать отдельно.

Средства способны решить большинство проблем автолюбителей:

  • 1) Специальные салфетки позволяют создать защитное грязе- и водоотталкивающее нанопокрытие на автомобильных стеклах. На скорости от 80 км/ч, в сильный дождь или снег нет необходимости использовать дворники капли уносит со стекла встречным потоком (смотреть видео).
  • 2) Покрытие для автомобильного лака и автомобильных дисков позволяет эффективно противостоять различным видам загрязнений, облегчает их очистку от сильных загрязнений, экономит ваше время.
  • 3) При помощи нанопокрытий вы можете защитить и салон автомобиля (кожаный или текстильный) после обработки любые загрязнения будут с легкостью смываться водой.
  • 4) Антизапотевание для стекол будет препятствовать образованию конденсата и статического электричества. Все средства устойчивы к бесконтактным мойкам, в течение длительного времени сохраняют свою эффективность (срок действия разных средств от полугода и больше), просты в использовании, более того, они обладают доступной ценой.

На сайте одного из таких интернет-магазинов NanoBuy.ru можно найти не только текстовые инструкции, но и видео-ролики, наглядно показывающие способ применения. Аналоги данных средств используются в производстве автомобилей бизнес-класса, но теперь подобные свойства становятся доступными и для всех остальных.

http://www.amic.ru/news/105987/



nikst аватар
  • Да, тем или иным способом, но новые технологии проникают в повседневную жизнь людей: вначале через бытовые удобства, облегчая борьбу с загрязнениями, с удалением отходов, с запотеванием стёкол и т.п. И этот «фронт наступления» новых технологий будет становиться всё шире… Ключевым словом здесь будет слово «рынок»… И кто придёт на этот рынок первым, тот и получит все выгоды. Кто не успел, тот, как говорится, опоздал. Хозяйственным структурам нужно всё время помнить об этом…