Нанотехнологии, биомедицина, философия образования в зеркале междисциплинарного контекста

-->

О. Е. Баксанский, Е. Н. Гнатик, Е. Н. Кучер

Нанотехнологии, биомедицина, философия образования в зеркале междисциплинарного контекста

Новая книга

Nanotex_kniga.jpg .

Издательство: Либроком, 2010 г.

Мягкая обложка, 224 стр.

ISBN 978–5–397–01335–2

Формат: 60×90/16 (~145х217 мм)

Цена: 289 руб

От издателя

Современное познание формирует новую информационно-технологическую парадигму, которая определяется через NBIC-конвергенцию (по первым буквам предметных областей: N – «нано»; B – «био»; I – «инфо»; C – «когно»).

  • В настоящем учебном пособии рассматриваются философские вопросы конвергентных технологий и образования. Авторами обсуждаются проблемы, которые пока еще не содержатся в стандартных учебниках и учебных программах, а потому на сегодняшний день не имеют общепринятых, канонических интерпретаций и подходов. Однако данные проблемы уже оказывают существенное воздействие на мировоззрение людей XXI века и фактически определяют в целом естественно-научную картину мира на рубеже веков.

Данная книга представляет собой продолжение работы «Естествознание: Современные когнитивные концепции».

  • Пособие предназначено для аспирантов, готовящихся к экзамену кандидатского минимума по истории и философии науки, а также студентов высших учебных заведений, изучающих философские проблемы науки. Кроме того, книга может быть полезна методологам, педагогам и всем интересующимся современными актуальными проблемами научного познания.

http://www.ozon.ru/…/id/5062300/



nikst аватар

Ну вот, полноценной наноиндустрии ещё нет, а философы уже подсуетились… Молодцы!..

  • Вот как сейчас хорошо живём – ещё не известно, в иные времена не запретили бы нанотехнологию, обозвав её «продажной девкой империализма»?.. ;-))) А теперь вот – чем хочешь, тем и занимайся. И философы будут на твоей стороне.

В добрый час и новых достижений!..