"Наносинтез" поставит на экспорт биотехнологическую косметику

-->

«Наносинтез» поставит в Евросоюз и США биотехнологическую косметику

МОСКВА, 25 авг – Компания «Наносинтез», российский производитель инновационной косметики и биосовместимых заменителей кожи, подписала соглашение о поставке своей продукции в страны Евросоюза и США в объеме 30 миллионов евро, следует из сообщения компании

Raxmatullin_Ramil_0.jpg Рамиль Рахматуллин

«Достигнуто соглашение по поставкам в Германию, Францию и Италию, идет заключительный этап в вопросе поставок в США и получение необходимых лицензий. В натуральном выражении годовой объем поставок составит 60 тысяч упаковок косметических средств», – сообщили агентству «Прайм» в компании «Наносинтез».

  • Соглашение было заключено между «Наносинтезом» и итальянским дистрибьютором профессиональной косметики Bisio Progetti SpA, входящим в группу компаний Guala. Косметика, производимая «Наносинтезом», направлена на решение ряда проблем, связанных с возрастными изменениями кожи человека, без применения инъекций.

Компания «Наносинтез» основана в 1999 году и занимается производством наукоемкой биотехнологической продукции в области фармако-биоинженерии.

http://www.ria.ru/…3714027.html

Raxmatullin_Ramil_1.jpg .

Наносинтез поставит за рубеж инновационную косметику на 30 млн евро

«Наносинтез» – российский производитель инновационной косметической продукции HYAMATRIX, признанной в 2009 году «Лучшим инновационным продуктом» по итогам Всероссийского молодежного инновационного конвента, подписал с итальянским дистрибьютором «Бизиопроджетти С.П.А.» соглашение о поставке своей продукции в объеме 30 млн евро в страны ЕС и США

  • Впервые в современной России отечественный биотехнологический продукт будет продаваться за рубежом, отметили в компании.

«Это соглашение стало возможным благодаря курсу на инновационное развитие, которое объявило в последние годы правительство РФ. Мое участие в Зворыкинском проекте, а потом и получение Зворыкинской премии позволило обратить внимание на мою разработку, найти инвестора и подготовить производственную площадку» – сообщил Рамиль Рахматуллин, директор «Наносинтеза», изобретатель биокожи Гиаматрикс, заведующий научно-производственной лаборатории клеточных технологий Оренбургского государственного университета.

hyamatrix.jpg .

«В своей деятельности наша компания делает ставку на инновационные биотехнологии. Именно поэтому мы обратили свое внимание на продукцию HYAMATRIX, – сказал, в свою очередь, Алессандро Леворато, представитель «Бизиопроджетти С.П.А.». – Мы считаем, что у российского косметического средства на основе новой физиологически активной формы полимера – гиалуроновой кислоты хорошие перспективы на рынках стран Евросоюза и США, где потребители предъявляют повышенные требования к качеству биотехнологической продукции».

  • Серия инновационной косметики HYAMATRIX состоит из 11 продуктов, предназначенных для комплексного решения целого ряда проблем, связанных с возрастными изменениями кожи человека. Эта косметика не просто убирает внешние проявления и последствия возрастных изменений, а останавливает процессы старения, уменьшая биологический возраст клеток кожи на несколько лет.

http://www.unova.ru/…novaterussia

Наносинтез

Российский биотехнологический продукт будут продавать в Европе



nikst аватар

Мы уже не раз писали о Рамиле Рахматуллине, этом талантливом изобретателе.

.

См., например, здесь: Вторая кожа

  • Теперь вот выясняется, что он ещё и талантливый бизнесмен…

Наши поздравления и пожелания новых достижений и побед!..