Нанобудущее в Краснодаре

-->

На Кубани власть и наука решают кадровые проблемы в промышленности

Сегодня, 15 апреля, состоялось подписание договора между Кубанским госуниверситетом и ФГУ «Краснодарский ЦСМ» о подготовке кадров и создании филиала кафедры нанотехнологий и наносистем на базе ФГУ «Краснодарский ЦСМ». Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе департамента промышленности.

Kuban_GU.jpg

«Сегодня усилия науки, администрации Краснодарского края в лице департамента промышленности и "Краснодарского ЦСМ» направлены на подготовку технических кадров в промышленности", — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе отмечается, что в ближайшем будущем Кубань может столкнуться с нехваткой специалистов в области высоких технологий. Открытие филиала кафедры нанотехнологий и наносистем способствует тому, чтобы регион избежал дефицита таких специалистов.

«Это становится особенно актуальным в условиях вступления России в ВТО, которое рано или поздно состоится», — подчеркивается в пресс-релизе.

http://www.yuga.ru/…1/index.html

Нанобудущее в Краснодаре

Филиал кафедры нанотехнологий и наносистем появится в Краснодаре. Сегодня соответствующий договор подписал Кубанский госуниверситет и Краснодарский центр стандартизации и метрологии, на базе которого и будет создан филиал.

Здесь будут готовить технические кадры для кубанской промышленности. Как рассказали нашей радиостанции в пресс-службе департамента промышленности, скоро Кубань может столкнуться с нехваткой специалистов в области высоких технологий. Открытие филиала кафедры нанотехнологий поможет краю избежать дефицита таких специалистов.

http://www.pervoeradio.ru/index.php?…

Кубанский госуниверситет

http://www.kubsu.ru/

kub_csm.jpg

Краснодарский центр стандартизации и метрологии

http://www.standart.kuban.ru/

Ну что ж, предусмотрительно… Неплохо бы и другим регионам (которые ещё не приняли аналогичных мер) проанализировать перспективы развития НТ в своём регионе и перспективы обеспечения своего хозяйства квалифицированными кадрами. Ибо «догонять» потом будет труднее…