Началось производство «суперкраски» для автомобилей

-->

Изобретена новая краска стойкая к грязи и царапинам

Компания Nanovere, специализирующаяся на внедрении нанотехнологий, представила новую технологию окраску автомобилей. Новый тип краски названный Zyvere 2K Nanocoating стойка к любым загрязнениям и царапинам.

Auto_1.jpg

Как утверждает производитель, новая краска на 53% более стойка к царапинам и отталкивает грязи на 60% больше, чем это делают обычные автомобильные краски. Немаловажным фактором является и то, что в течение пяти лет новое покрытие сохраняет свой первоначальный блеск. В ходе испытаний Zyvere 2K Nanocoating показала лучшие результаты в сравнении с изделиями таких фирм, как CeramiClear и DuPont.

http://www.carpark.ru/…ws/index.php?…

Началось производство «суперкраски»

Специалисты компании Nanovere разработали лакокрасочное покрытие, устойчивое к повреждениям и загрязнению.

Краску под называнием Zyvere 2K Nanocoating, сделали с применением нанотехнологий. Её покрытие на 53% лучше сопротивляется повреждениям и на 60% — загрязнению, сохраняет первозданный блеск в течение пяти лет. Эффективно противостоит маслу, грязи, краске, воде и снегу, оставаясь чистым насколько это возможно.

Если ею покрыть диски колес, они намного лучше противостоят «тормозной» пыли.

http://www.cars.ru/news/3029/

Auto_cat.jpg

Nanovere Technologies

http://www.nanocoatings.com/about_us.html

http://www.nanocoatings.com/…n%202007.pdf

Zyvere – это что, искажённое русское слово «зверь»? ;-))) Ну, и где ж наши «химики-лирики»? Или они тоже мирно почивают, как и этот «зверь»?…