Набиуллина: "80 процентов - это, наверное, неплохо..."

-->

План Путина на 2007 год не выполнят на 20 процентов

По оценке Минэкономразвития, задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию на 2007 год, будут выполнены лишь на 80 процентов. Об этом сообщила глава министерства Эльвира Набиуллина. Ее слова передает РИА Новости.

Nabiullina_E.jpg

Эльвира Набиуллина

По мнению министра, «80 процентов – это, наверное, неплохо». Набиуллина также отметила, что исполнительская дисциплина среди чиновников повысилась.

Послание президента к Федеральному собранию было озвучено 26 апреля 2007 года. В нем Владимир Путин особое внимание уделил социально-экономической проблематике. В частности, президент говорил о разделении Стабилизационного фонда для того, чтобы часть средств из него могла идти на инвестиционные проекты. В качестве приоритета в экономике Путин назвал развитие электроэнергетики. Кроме того, он предложил создать госкорпорации по атомной промышленности и нанотехнологиям.

13 декабря Эльвира Набиуллина отметила, что в случае если после президентских выборов в марте 2008 года кресло премьер-министра займет Владимир Путин, экономическая политика государства не изменится.

http://www.lenta.ru/…3/inflation/

Ну, раз сама г-жа/тов. министр говорит ТАК: «80 процентов – это, наверное, неплохо…», – то нам остаётся только верить. Интересно, а если бы Греф продолжал бы «править», эта «доля» (НЕвыполнения) была бы намного выше?.. Будем надеяться, что в области развития нанотехнологий всё будет выполнено на все 100%…