На Урале создан центр для разработки фармацевтических инноваций

-->

На Урале создан центр для разработки фармацевтических инноваций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июл – Соглашение о создании в Свердловской области Уральского научно-исследовательского образовательного центра, который будет разрабатывать и выпускать импортозамещающие лекарства, подписано в воскресенье на выставке «Иннопром-2011» в Екатеринбурге, передает корреспондент РИА Новости

gredin_anatolij.jpg Анатолий Гредин

Подписи под соглашением поставили председатель областного правительства Анатолий Гредин, руководство фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково», Уральского федерального университета, уральского отделения РАН и уральского фармкластера.

«Фактически это (центр) – некоммерческое партнерство, которое нам дает возможность заключать уже внутри этого партнерства соглашения по отдельным проектам. Это связано с расширением линейки тех продуктов, которые будут разрабатываться на базе этого кластера… Принцип политехничности открывает дорогу в "Сколково» на Урале любому предпринимателю, любому исследователю«, – сказал вице-президент фонда "Сколково» Станислав Наумов после подписания соглашения.

В центре будет создано несколько блоков: исследовательский, образовательный и опытно-промышленный. В их рамках ученые и исследователи будут разрабатывать инновационные для фармацевтики проекты.

http://ria.ru/…3387571.html



nikst аватар

И это – хорошо!.. Рад за наших колеег-уральцев: хорошо бегут и бегут в ногу с прогрессом. Казалось бы, пустячок – подумаешь, во-время оформить соответствующие документы!.. А нет, ведь у нас часто действует принцип: без бумажки – ты букашка, а с бумажкой – человек. Так и с оформлением всякого рода организаций, предприятий, кластеров. И вот здесь нужно похвалить чиновников (слово-то какое «неудобное»), ну, ладно, администрацию Свердловской области за оперативные и умелые действия…

Наши поздравления и пожелания новых свершений, успехов и побед!..