На очереди - Брянская область

-->

«Роснано» оценит потенциал предприятий Брянской области

Брянск. 22 декабря – Группа экспертов госкорпорации «Роснано» в середине января 2010 года посетит Брянскую область для оценки потенциальных возможностей предприятий региона, говорится в сообщении пресс-службы администрации области

Rosnano1.jpg .

Губернатор региона Николай Денин во вторник в Москве встретился с генеральным директором корпорации Анатолием Чубайсом.

  • В ходе встречи отмечалось, что после оценки потенциала будут разрабатываться проекты участия брянских предприятий в реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?…

Губернатор Брянской области встретился с гендиректором «Роснано» Анатолием Чубайсом

Группа экспертов Российской корпорации нанотехнологий приедет в Брянскую область для оценки потенциальных возможностей предприятий региона в середине января 2010 года. Такое решение было принято на встрече губернатора Брянской области Николая Денина с генеральным директором «Роснано» Анатолием Чубайсом, которая состоялась в Москве во вторник, 22 декабря

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на встрече обсуждался проект строительства в Карачеве современного предприятия по выпуску продукции с использованием нанотехнологий — наноглины и полимерных материалов на ее основе. Материалы будут широко применяться в строительстве, нефтегазовой и автомобильной промышленности, пищевой, косметологической и фармакологической отрасли. Общий объем инвестиций — более 2 миллиардов рублей.

Кроме того, после посещения Брянской области эксперты корпорации «Роснано» разработают проекты участия предприятий региона в реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

http://www.news.nashbryansk.ru/…n-chubajs-2/



nikst аватар

Есть в Брянской области свои ресурсы, которые могут быть поставлены на службу Родине и народу.

  • В частности, два руководителя обсуждали проект строительства в Карачеве современного предприятия по выпуску продукции с использованием нанотехнологий — наноглины и полимерных материалов на ее основе. Материалы будут широко применяться в строительстве, нефтегазовой и автомобильной промышленности, пищевой, косметологической и фармакологической отрасли. Общий объем инвестиций — более 2 миллиардов рублей.

А это – хорошее начало для развёртывания собственной индустрии НТ в Брянской области.

  • В добрый час и новых успехов!..