МИЭТ будет готовить специалистов-вакуумщиков по заказу "Роснано"

-->

МИЭТ будет готовить по заказу «Роснано» специалистов-вакуумщиков

МОСКВА, 4 мая – Московский институт электронной техники (МИЭТ) по заказу «Роснано» начинает программу переподготовки кадров для работы на автоматизированных вакуумных установках, говорится в сообщении на сайте вуза, который имеет статус национального исследовательского университета

examen.jpg .

Весной 2011 года МИЭТ выиграл конкурс на разработку и апробацию программы опережающей профессиональной переподготовки для Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано».

  • Поскольку нанокорпорация реализует ряд проектов, направленных на развитие и применение вакуумных установок для ионно-плазменного нанесения и травления микро- и наноструктур, возникает необходимость в подготовке персонала, владеющего необходимыми знаниями и навыками.

В рамках программы переподготовки кадров планируется переподготовка как менеджмента проектных компаний, так и инженеров-разработчиков и инженеров-технологов.

  • На этапе апробации обучение пройдут 20 сотрудников проектной компании «Роснано» – ООО «ЭСТО-Вакуум». В работе над этим проектом будут участвовать кафедры микроэлектроники, интегральной электроники и микросистем, систем автоматического управления и контроля и другие.

Обучение будет проводиться на базе учебных и научных лабораторий МИЭТа и на оборудовании проектной компании «ЭСТО-Вакуум», отмечается в сообщении.

http://www.rian.ru/…0881252.html



nikst аватар

Московский институт электронной техники (МИЭТ) по заказу «Роснано» начинает программу переподготовки кадров для работы на автоматизированных вакуумных установках. Поскольку нанокорпорация реализует ряд проектов, направленных на развитие и применение вакуумных установок для ионно-плазменного нанесения и травления микро- и наноструктур, возникает необходимость в подготовке персонала, владеющего необходимыми знаниями и навыками.

  • Ну что ж, логично… Тем более что здесь реализуется выдвинутый ранее принцип: готовить кадры по заявкам предприятий, которые в них будут нуждаться…

В добрый час и новых достижений!..