Международному форуму по нанотехнологиям в Москве - быть!

-->

Правительство РФ распорядилось провести в Москве 3–5 декабря международный форум по нанотехнологиям

МОСКВА, 15 августа – Правительство РФ приняло предложение Минобрнауки РФ, согласованное с госкорпорацией «Российская корпорация нанотехнологий», о проведении 3–5 декабря 2008 г в Москве международного форума по нанотехнологиям. Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, распоряжением от 12 августа No. 1169-р образован оргкомитет по подготовке и проведению форума и утвержден его состав. Председателем оргкомитета назначен вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Expocenter.jpg

Заместителями председателя оргкомитета стали директор госучреждения «Институт кристаллографии имени А.В.Шубникова Российской академии наук», директор федерального госучреждения Российский научный центр «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук; генеральный директор госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Леонид Меламед и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

logo_RusNanoTex.jpg

Организация и проведение форума осуществляются за счет собственных и привлекаемых госкорпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» средств.

  • Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ и общественным объединениям, а также представителям деловых кругов рекомендовано оказать содействие в подготовке форума и принять участие в его работе.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?…

Да, жара в Москве. Работать некому и неохота… Мы об этом вон ещё когда писали: http://www.nanonewsnet.ru/…3-5-dekabrya. А сообщается обо всём об этом только сейчас… ;-))) Да, чувствуется в мире глобальное потепление. И ещё вопрос: могут ли нанотехнологии помочь в этом деле?..

Опубликовано в NanoWeek,