Магнитогорск осветят светодиоды "Оптогана"

-->

Светодиоды «Оптогана» осветят улицы и здания Магнитогорска

МОСКВА, 17 фев – Группа компаний «Оптоган» подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с администрацией Магнитогорска, в рамках которого планируется внедрение сверхъярких светодиодных светильников в систему освещения Магнитогорска, сообщает «Оптоган»

optogan_logo.jpg .

Для Магнитогорска, как центра энергоемкого металлургического производства, ключевым фактором устойчивого развития является выравнивание энергобаланса и снижение энергозатрат, чему способствует внедрение светодиодного освещения, отмечается в сообщении.

  • Пилотным проектом в рамках подписанного соглашения станет перевод на сверхъяркое диодное освещение одного из административных зданий в Магнитогорске.

В рамках соглашения предполагается взаимодействие «Оптогана» с ведущими промышленными предприятиями города, и в первую очередь – с Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК). Будет создана совместная рабочая группа из специалистов «Оптогана», представителей администрации города и ММК, которая займется оценкой опыта эксплуатации светодиодов и экономического эффекта от их внедрения, отмечается в сообщении.

  • ГК «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО «Оптоган». Инвесторами проекта выступили госкорпорация «Роснано», группа «Онэксим» и ОАО «РИК».

Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК «Оптоган», состоялось 29 ноября в Санкт-Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.

http://www.rian.ru/…5263813.html



nikst аватар

Ну вот, идёт планомерная, целеустремлённая, настойчивая работа по «освоению» светодиодами бескрайних просторов нашей страны. Найден ещё один полигон для демонстрации достоинств новых осветительных устройств.

  • В добрый час и новых достижений!..
x-red аватар

Звонили мы туда. Делают какие-то совершенно не применимые вещи по запредельным ценам. Кое-что удалось найти здесь: red-led . ru