Красноярский край и "Роснано" продолжат сотрудничество в сфере нанотехнологий

-->

Красноярский край и «Роснано» продолжат сотрудничество в сфере нанотехнологий

Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов выступил с докладом об инновационной системе Красноярского края на совещании под председательством Анатолия Чубайса в ОАО «Роснано». В госкорпорации обсуждались итоги текущего взаимодействия и перспективы сотрудничества «Роснано» и Красноярского края. В том числе, динамика и качество заявок на софинансирование проектов, направленных в «Роснано», деятельность проектных компаний госкорпорации на территории края, возможные механизмы и формы их поддержки со стороны правительства края, а также задачи дальнейшей работы на период до 2012 года

ruko_pozhatie.gif .

А.Гнездилов предложил продолжить сотрудничество Красноярского края и «Роснано», которое благодаря созданию министерства инвестиций и инноваций края будет осуществляться на более качественной основе со стороны края и позволит установить отлаженную систему взаимодействия.

Вице-премьер правительства края выдвинул инициативы о заключении соглашения между «Роснано» и краевым бизнес-инкубатором с целью подготовки и сопровождения проектов в сфере нанотехнологий, а также об утверждении плана совместной деятельности на 2012 год. А.Чубайс поддержал данные предложения и подтвердил свой визит в Красноярск во второй половине 2012 года.

  • «В "Роснано» проявили интерес к новым проектам. Мы планируем активно взаимодействовать с госкорпорацией и привлекать дополнительные инвестиции в развитие высокотехнологичных производств на территории края", – заявил А.Гнездилов, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?…



nikst аватар

Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов выступил с докладом об инновационной системе Красноярского края на совещании под председательством Анатолия Чубайса в ОАО «Роснано». В госкорпорации обсуждались итоги текущего взаимодействия и перспективы сотрудничества «Роснано» и Красноярского края. В том числе, динамика и качество заявок на софинансирование проектов, направленных в «Роснано», деятельность проектных компаний госкорпорации на территории края, возможные механизмы и формы их поддержки со стороны правительства края, а также задачи дальнейшей работы на период до 2012 года.

  • Припозднились что-то краноярцы… Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда…

В добрый час и новых успехов!..