Компания Микробор Нанотех открыла техническое представительство в Великобритании

-->

Компания Микробор Нанотех открыла техническое представительство в Великобритании

05.05.11 15:22 | INFOLine, ИА – В рамках расширения своего присутствия на рынке сверхтвердого металлорежущего инструмента из кубического нитрида бора (КНБ), представители компании Микробор Нанотех в ходе серии переговоров с английскими партнерами пришли к договоренности об открытии собственного технического представительства компании в Великобритании. Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе

microbor_nanotex.jpg .

В период с 18 по 25 апреля 2011г., сотрудники компании Микробор Нанотех посетили несколько крупных производственных площадок в Лондоне, Шеффилде, Манчестере, Тодмордене и других британских городах, с целью демонстрации режущих свойств и эффективности применения инструмента.

  • По результатам проведенных испытаний представители потенциальных заказчиков в Великобритании высоко оценили режущие качества инструмента из инновационного материала, разработанного и производимого компанией Микробор Нанотех на основе уникальной технологии, – наноструктурированного кубического нитрида бора (нано КНБ), и высказали готовность к дальнейшему использованию инструмента на своих предприятиях.

«Проведенные испытания режущего инструмента из нано КНБ российской компании Микробор Нанотех показали, что он способен стабильно резать материалы, которые ранее плохо обрабатывались твердым точением. Применение инструмента из нано КНБ сильно сократило сроки обработки и позволило увеличить производительность производств», – говорится в одном из отчетов Технического представителя компании Микробор Нанотех в Великобритании Вильяма Халливелла.

Mikro_bor1.jpg .

Mikro_bor2.jpg .

В результате проведенных переговоров, Компания Микробор Нанотех подписала договор о поставке инструмента из кубического нитрида бора (КНБ) на одно из крупнейших английских предприятий горнодобывающей и перерабатывающей промышленности.

О компании

  • Компания «Микробор Нанотех» – производитель металлорежущего инструмента из композитов кубического нитрида бора (КНБ), единственный в России производитель материалов из наноструктурированного КНБ (нано КНБ), технологический лидер России в области инструментальных материалов для металлообрабатывающей промышленности. На рынке сверхтвердого режущего инструмента компания работает с 2000 года. В 2004 году компания «Микробор» запустила серийное производство режущего инструмента для обработки закаленной и жаропрочной стали, твердых чугунов и других сверхпрочных металлов. В 2009 году компания подписала инвестиционное соглашение с ОАО «РОСНАНО» (ранее: Российская корпорация нанотехнологий РОСНАНО) по созданию крупносерийного производства режущего инструмента из нанопорошка кубического нитрида бора – сверхтвердого материала, а в 2010 году запустила первую очередь реконструированного производства в рамках совместного проекта. В конце 2011г. планируется открытие массового производства режущего инструмента из нано КНБ в г. Владимир.

Для справки:

  • Название компании: Микробор Нанотех, ЗАО
  • Регион: Москва
  • Адрес: 115114, Россия, Москва, ул. Кожевническая, дом 14, мансарда
  • Вид деятельности: Нанотехнологии
  • Телефон: (495)7972088
  • Факс: (495)7972088 (доб. 717)
  • E-Mail: info@microbor.com
  • Web: http://www.microbor.com
  • Руководитель: Александр Тимофеев, генеральный директор

http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?…

«Формула Бизнеса» Александра Тимофеева

  • "Надежность и долговечность – два слова, цена которых сегодня все чаще влияет на человеческую жизнь. Сверхпрочные сплавы вольфрама и кобальта позволят людям садиться за руль, не опасаясь отказа тормозов, и подниматься по трапу самолета, не хватаясь за валидол. Реже будут выходить из строя космические спутники и нефтяные вышки. С появлением режущих инструментов из кубического нитрида бора, началась новая эпоха в машиностроении, а Александр Тимофеев сумел превратить научное открытие в товар. Теперь он получает заслуженную прибыль, а менеджеров для своей компании подбирает в лучших бизнес-школах страны…».

В и д е о



nikst аватар

Молодцы ребята!.. Идут именно от наличия продукта, от массового производства. Это и источник силы, и основа «внутренней прочности», и залог прекрасного будущего этого бизнеса…

  • В рамках расширения своего присутствия на рынке сверхтвердого металлорежущего инструмента из кубического нитрида бора (КНБ), представители компании Микробор Нанотех в ходе серии переговоров с английскими партнерами пришли к договоренности об открытии собственного технического представительства компании в Великобритании. Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе.

В добрый путь и новых достижений!..