Кокошин: креативность - наше преимущество

-->

Кокошин считает креативность преимуществом РФ

Конкурентные преимущества России состоят в креативности нашего населения, считает замруководителя думской фракции «Единая Россия», академик РАН Андрей Кокошин.

kokoshin_180.jpg

Об этом он сказал журналистам в пятницу, 8 февраля, в своем комментарии к выступлению президента РФ Владимира Путина на заседании Государственного совета в Кремле.

«В выступлении главы Российского государства Владимира Путина приведена впечатляющая картина развития нашей страны за годы пребывания его у власти и обозначены целый ряд стратегических, магистральных направлений развития России на обозримую перспективу», – заявил Андрей Кокошин.

По его словам, президент обоснованно уделил внимание в определении задач на ближайшую и долгосрочную перспективу росту производительности труда в отечественной промышленности, развитию малого и среднего предпринимательства, решению всего комплекса вопросов развития современной инновационной экономики.

Как отметил Кокошин, у нас в стране есть мощный потенциал, богатые ресурсы для создания самой современной инновационной экономики, опирающийся на уникальные конкурентные преимущества России – такие, как креативность нашего населения, способность создавать и эксплуатировать сложные и сверхсложные технические системы.

«Партия и фракция «Единая Россия», реализуя целый комплекс партийных проектов, последовательно и целенаправленно занимается развитием в России современной инновационной экономики, целого ряда высоко наукоемких производств, обеспечивающих национальную конкурентоспособность и национальную безопасность страны. Среди них – высокопроизводительная вычислительная техника, различные виды нанотехнологий, биотехнологии для медицинских целей, перспективная альтернативная энергетика, различные системы и средства защиты окружающей среды, обеспечение населения чистой водой и другие», – сообщил Андрей Кокошин.

Глеб Васильков

http://www.km.ru/news/view.asp?…

Креативность креативностью, а без денег и современного (дорогостоящего) оборудования тоже ничего не получится… Так что давайте там, подводите побыстрее итоги и, засучив рукава, снова за работу…