Израильские партнеры "Сколково" помогут представить проекты инноцентра

-->

Израильские партнеры «Сколково» помогут представить проекты инноцентра

МОСКВА, 22 авг – Соглашение о сотрудничестве между фондом «Сколково» и израильской компанией Ariel R&D, занимающейся трансфером технологий, было подписано в понедельник в Тель-Авиве, сообщает фонд

skolkovo3.jpg .

Подписи под документом поставили исполнительный директор кластера информационных технологий инновационного центра «Сколково» Александр Туркот и генеральный директор Ariel R&D Александр Зиниград.

  • В рамках реализации соглашения Ariel R&D в партнерстве с канадско-израильской компанией Martal Consulting LLC при сотрудничестве фонда «Сколково» и Уральского федерального университета создаст центр «Израиль-Сколково» (Israel-Skolkovo Gateway, IsraelSK), отмечается в сообщении.

Основными задачами центра IsraelSK будут, в частности, отбор израильских инновационных компаний и содействие их презентации в фонде «Сколково», отбор и подготовка проектов, поддерживаемых фондом, для представления израильским, североамериканским и другим иностранным инвесторам. Кроме того, центр займется созданием международных стартап-компаний на основе российских и израильских инновационных технологий в целях привлечения финансирования и продвижения технологий в обеих странах и на глобальном рынке.

  • Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

http://www.ria.ru/…1795208.html



nikst аватар

Соглашение о сотрудничестве между фондом «Сколково» и израильской компанией Ariel R&D, занимающейся трансфером технологий, было подписано в понедельник.

  • Основными задачами центра IsraelSK будут, в частности, отбор израильских инновационных компаний и содействие их презентации в фонде «Сколково», отбор и подготовка проектов, поддерживаемых фондом, для представления израильским, североамериканским и другим иностранным инвесторам…

На мой взгляд, довольно оригинальное, рациональное, во всяком случае – весьма креативное решение…

  • В добрый час и новых достижений!