Изменения в Наблюдательном совете ГК «Роснанотех»

-->

Председатель правительства РФ В.А.Зубков подписал распоряжение о назначении Х.Д.Чеченова членом наблюдательного совета

Председатель правительства Российской Федерации В.А.Зубков подписал 27 февраля 2008 года распоряжение о прекращении полномочий члена наблюдательного совета ГК «Роснанотех» В.Е.Шудегова. Этим же распоряжением В. А. Зубков назначил на основании представления Совета Федерации РФ членом наблюдательного совета корпорации Х.Д.Чеченова.

chechenov.jpg

Чеченов Хусейн Джабраилович, возглавляющий комитет Совета Федерации по образованию и науке, является одним из двух представителей верхней палаты парламента РФ в наблюдательном совете Корпорации в соответствии с федеральным законом №139-ФЗ от 19 июля 2007 года «О российской корпорации нанотехнологий».

Shudegov_V_E.jpg

Виктор Евграфович Шудегов, ранее возглавлявший комитет Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, ныне является заместителем председателя комитета Государственной Думы V созыва по образованию, в связи с чем уже не может представлять Совет Федерации в наблюдательном совете ГК «Роснанотех».

http://www.rusnanotekh.ru/default.asp

Ну да, вполне естественно: Виктора Шудегова теперь повысили, и он уже по статусу не может представлять Совет Федерации в наблюдательном совете ГК «Роснанотех». А Хусейн Чеченов недавно принимал участие в обсуждении проблем стимулирования инновационной деятельности http://www.nanonewsnet.ru/…novovvedenii. Так что он уже знаком с основными проблемами развития высоких технологий в нашей стране…