Искусство и наука: Две стороны медали

-->

Искусство и наука: Две стороны медали

Компания НТ-МДТ выступила партнером и спонсором всероссийского конкурса «Искусство науки-2010». Организатором конкурса является электронное издание «Наука и технологии России – STRF.RU». Конкурс проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по науке и инновациям РФ и Союза фотохудожников России

Iskusstvo_2.jpg Победители конкурса «Искусство науки-2010»

Компания НТ-МДТ на протяжении нескольких лет выступает генеральным спонсором конкурса. В 2009 году компания НТ-МДТ, как производитель высокотехнологичного оборудования для исследований в области нанотехнологий, учредила свою номинацию – «Эстетика в «железе». Участники этой номинации присылали фотографии с изображением продукции НТ-МДТ. В художественном ракурсе было представлено оборудование платформ ИНТЕГРА, СОЛВЕР, НАНОЭДЬЮКАТОР, НАНОФАБ.

  • В этом году компания НТ-МДТ учредила номинацию «Люди в науке», чтобы показать красоту мира науки и занятых наукой людей. На фотографиях этой номинации представлены люди и их научная деятельность, различные научные профессии, исследования, эксперименты, творчество и трудовые будни.

В течение четырех месяцев на конкурс поступали работы. В конкурсе приняло участие свыше 1800 фоторабот из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Жюри конкурса было нелегко выбрать лучшие. В состав жюри вошли представители правительственных организаций, авторитетных фотожурналов, деятели науки и профессиональные фотографы.

В номинации НТ-МДТ «Люди в науке» победителями стали:

  • 1 место – Ковалева Елена, студентка Государственного университета по землеустройству, г. Москва, работа «Ветер вдохновения»

Iskusstvo_6.jpg «Ветер вдохновения»

  • 2 место – Сенаторов Андрей, научный сотрудник Научного центра волоконной оптики РАН, г. Москва, работа «Председатель»

Iskusstvo_5.jpg «Председатель»

  • 3 место – Гудков Владимир, профессор Уральского государственного технического университета, г. Екатеринбург, работа «Непростые мысли».

Iskusstvo_7.jpg «Непростые мысли»

Andreyuk_Denis.jpg Денис Андреюк

Начальник отдела маркетинга НТ-МДТ Денис Андреюк поздравил участников и победителей конкурса, и вручил победителям памятные призы от НТ-МДТ.

Iskusstvo_3.jpg

Iskusstvo_1.jpg
Iskusstvo_4.jpg

После церемонии награждения на Гоголевском бульваре (метро «Кропоткинская») была торжественно открыта выставка фоторабот «Искусство науки-2010».

  • Посетить выставку под открытым небом и посмотреть на работы можно в период с 16 по 25 июня 2010 года.

Желаем всем участникам конкурса научных и творческих побед!

Наталья Карагичева

  • Фото: Игнат Соловей / strf.ru


nikst аватар

Хорошее это дело!.. В этом году компания НТ-МДТ учредила номинацию «Люди в науке», чтобы показать красоту мира науки и занятых наукой людей. На фотографиях этой номинации представлены люди и их научная деятельность, различные научные профессии, исследования, эксперименты, творчество и трудовые будни.

  • В течение четырех месяцев на конкурс поступали работы. В конкурсе приняло участие свыше 1.800 фоторабот из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Жюри конкурса было нелегко выбрать лучшие. В состав жюри вошли представители правительственных организаций, авторитетных фотожурналов, деятели науки и профессиональные фотографы.

Поздравляем организаторов, участников и победителей конкурса и желаем им новых побед и достижений!..