Иран разрабатывает нанолекарства для борьбы с раком

-->

Иран разрабатывает нанолекарства для борьбы с раком

Иранские специалисты из Центра нанотехнологии работают над созданием противораковых средств.

Iran_nanodrug_0.jpg

Группа иранских исследователей, используя методы нанотехнологии, в настоящее время работают над созданием лекарственных средств, – заявил заместитель министра здравоохранения Rasoul Dinarvand во время пресс-конференции в Тегеране.

"Результаты работ выглядят многообещающе, и в настоящее время эксперты проводят клинические испытания этих лекарств на животных», – заявил он.

В случае, если испытания этих лекарственных средств будут успешными (включая и испытания на людях), можно ожидать, что они будут весьма эффективными, при этом обладая минимальными побочными эффектами, – отметил он, добавив, что новые лекарства «спроектированы» таким образом, чтобы непосредственно воздействовать на раковые клетки.

Эти исследования, финансируемые Министерством здравоохранения и медицинского образования Ирана, проводятся специалистами Медицинского университета им. Шахида Бехешти в Тегеране, – отметил замминистра.

Sbu_medicine.jpg

Shahid Beheshti University of Medical Sciences

Iran developing anti-cancer nanodrugs

http://www.presstv.ir/Detail.aspx?…

Shahid Beheshti University

http://en.wikipedia.org/…i_University

Nanotechnology Research Center

http://www.ripi.ir/…chnology.asp

Башковитые и настойчивые эти ребята иранцы!.. Пока там «некоторые» чухаются с созданием огромных лабораторий, фондов, госкорпораций… они спокойно работают, не отвлекаются на всякого рода тусовки и громогласные заявления, а, главное, создают – новые продукты, технологии, а теперь вот взялись и за лекарства против рака, что могут позволить себе не многие так называемые «развитые» страны. Молодцы!..