Интернет-аудитория форума INNOVUS в 2011 г увеличилась втрое

-->

Интернет-аудитория форума INNOVUS в 2011 г увеличилась втрое

ТОМСК, 30 мая – Почти 9 тысяч человек смотрели интернет-трансляцию мероприятий 14-го Инновационного форума, который прошел в Томске на прошлой неделе, а сайт форума стал объединяющей площадкой для интернет-пользователей Томска, сообщил журналистам в понедельник губернатор Томской области Виктор Кресс

Kress_Viktor.jpg Виктор Кресс

Четырнадцатый томский форум INNOVUS завершился в пятницу. В течение двух дней представители федеральных министерств, региональной власти, бизнеса и иностранные эксперты обсуждали тему: «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний».

  • В основу программы форума была положена стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года. В форуме приняли участие более 3 тысяч человек – это рекордное число участников (в 2010 году было втрое меньше).

На сайте INNOVUSа innovus.biz была организована интернет-трансляция всех открытых мероприятий форума, а также создана тематическая twitter-лента.

  • «Интернет-трансляцию мероприятий форума по состоянию на субботу смотрели 8,95 тысячи человек, год назад было 2,98 тысячи просмотров. 748 человек обсуждали мероприятия форума в сети интернет – в прошлом году было 204. И люди до сих пор обсуждают форум в интернете, пишут, что сайт форума стал объединяющей площадкой для пользователей Томска», – сказал губернатор.

innovus.jpg .

По словам губернатора, в 2011 году число иногородних участников INNOVUSа выросло в 3,3 раза – до 818 человек, иностранцев в 3 раза – до 80.

«В два раза больше спикеров и модераторов участвовали в форуме – всего 272, в прошлом году было 140», – отметил Кресс.

Ранее Кресс сообщал журналистам, что с 2012 года томский Инновационный форум получит международный статус.

Сергей Леваненков

http://www.rian.ru/…1785449.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, лиха беда – начало…

  • Наши поздравления и пожелания новых достижений!..