"Интер РАО" может войти в капитал ОАО "Интер РАО Светодиодные системы"

-->

«Интер РАО» может войти в капитал ОАО «Интер РАО Светодиодные системы»

МОСКВА, 8 апр – ОАО «Интер РАО ЕЭС» планирует войти в капитал ОАО «Интер РАО Светодиодные системы» (Петербург, будет управлять активами в солнечной генерации), допэмиссию которого объемом более 1,7 миллиарда рублей зарегистрировала Федеральная служба по финансовым рынкам, сообщил РИА Новости представитель «Интер РАО»

interrao_ees.jpg .

Допэмиссия «Интер РАО Светодиодные системы» в размере 1,705 миллиона акций номинальной ценой 1 тысяча рублей за акцию, размещается по закрытой подписке. Федеральная служба по финансовым рынкам присвоила дополнительному выпуску государственный регистрационный номер 1–01–05201-D-001D.

  • Источник, близкий к «Интер РАО Светодиодные системы», рассказал РИА Новости подробности планируемой сделки.

«В настоящее время в "Интер РАО Светодиодные системы» нет активов, но планируется, что компания будет управлять активами в сфере солнечной энергетики. Также рассматривается вопрос вхождения в капитал компании ОАО «Интер РАО ЕЭС», но не в качестве контролирующего акционера", – сказал собеседник агентства.

Представитель «Интер РАО» подтвердил планы компании по участию в допэмиссии «Интер РАО Светодиодные системы», но подробности раскрывать не стал.

  • Ранее сообщалось, что ООО «Центр энергоэффективности Интер РАО ЕЭС» намерено до лета текущего года подготовить стратегию «Интер РАО» по развитию альтернативной энергетики в России, в которой будут проекты и в солнечной энергетике.

  • ОАО Интер РАО ЕЭС – электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет около 28 ГВт.

http://www.rian.ru/…2399547.html



nikst аватар

Ну что ж, нужно помогать молодому бизнесу… И это хорошо, когда уже мощная, укоренившаяся структура подставляет плечо молодым компаниям.

  • В добрый час и новых достижений!..