Институты развития будут сотрудничать друг с другом

-->

Институты развития подписали соглашение о взаимодействии

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «Российская венчурная компания», ГК «Роснанотех», ОАО «Российский банк развития», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Российская ассоциация венчурного инвестирования, а также ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» и Федеральное агентство по делам молодежи заключили cоглашение о взаимодействии институтов развития и заинтересованных организаций в сфере обеспечения непрерывного финансирования инновационных проектов на всех стадиях инновационного цикла

Malyshev_A_B.jpg .

Целью cоглашения является организация взаимодействия сторон по определению потребностей инновационных компаний и их обеспечение инструментами, сервисами и условиями для эффективной деятельности по реализации инновационных проектов на территории РФ и глобальном рынке. Его реализация позволит создать механизм обмена информацией и постоянного взаимодействия участников соглашения при сопровождении и реализации инновационных проектов, а также обеспечить последовательную передачу проектов в профильные институты развития.

  • Взаимодействие участников соглашения планируется осуществлять как на многосторонней основе (в рамках работы координационного совета и рабочей группы), так и на двусторонней основе (в рамках взаимодействия создаваемых сторонами проектных групп).

«Взаимодействие институтов развития ведет к созданию в России «инновационного конвейера», который будет «продвигать» проекты от стадии замысла до стадии коммерциализации», – сообщил Андрей Малышев, заместитель генерального директора РОСНАНО, подписавший cоглашение от имени корпорации.

«Институты развития, участники этого соглашения, ориентируются каждый на определенный этап развития проектов. В конечном итоге соглашение должно помочь создать систему «одного окна», куда будут обращаться все создатели инновационных проектов», – отметил он.

http://www.rusnano.com/…x/Show/25828



nikst аватар

Хорошее это дело… Собрать все «институты развития» («помощников» инновационному процессу) в один кулак – для помощи инноваторам – это очень неплохая идея.

  • Целью cоглашения является организация взаимодействия сторон по определению потребностей инновационных компаний и их обеспечение инструментами, сервисами и условиями для эффективной деятельности по реализации инновационных проектов на территории РФ и глобальном рынке. Его реализация позволит создать механизм обмена информацией и постоянного взаимодействия участников соглашения при сопровождении и реализации инновационных проектов, а также обеспечить последовательную передачу проектов в профильные институты развития.

В добрый час и новых достижений!..