Газета "ПОИСК" - НАНОскоп №12

-->

НАНОскоп №12

Вышел очередной выпуск «Наноскопа» – красочного приложения к газете «ПОИСК» на 4 страницах, в котором обсуждаются основные события и атмосфера прошедшего недавно I Международного нанофорума

Poisk_49.JPG .

Как и ожидалось, Российская корпорация нанотехнологий провела свой первый международный форум на широкую ногу. Семь тысяч участников и гостей в залах “Экспоцентра” на Красной Пресне, где три дня с утра и до вечера сменяли друг друга заседания, круглые столы, презентации.

Более тысячи представителей государственной власти, наноиндустрии, ведущих ученых из 33 стран мира в числе докладчиков. Широкая ярмарка передовых нанотехнологических идей и разработок, которыми хвалились 80 российских и зарубежных организаций. Наконец, многообещающие “программные” заявления очень высокого начальства…

МАТЕРИАЛ СПЕЦВЫПУСКА ПРЕДСТАВЛЕН В ФОРМАТЕ PDF

  • po_50_a3_11.pdf [3.12 Mb]
  • po_50_a3_12.pdf [2.42 Mb]
  • po_50_a3_13.pdf [2.43 Mb]
  • po_50_a3_14.pdf [6.49 Mb]

Составители: Надежда ВОЛЧКОВА, Светлана Крымова, Аркадий Соснов

http://www.poisknews.ru/…skop_12.html


Помимо краткого изложения докладов «первых лиц» (С.Иванов, А.Чубайс, Ж.Алферов, Ю.Осипов, М.Прохоров и др.), в сборнике приведены также интервью с рядом специалистов: в частности, о прогрессе и проблемах нового научного направления – нанометрологии – рассказал на Международном форуме по нанотехнологиям петербургский ученый-экономист, специалист по управлению качеством, метрологии и стандартизации, член-корреспондент РАН Владимир ОКРЕПИЛОВ. Рассказывается также о награждении ряда молодых учёных за их пионерские работы в области нанотехнологий…