Фурсенко готов уйти с поста главы совета директоров Роснано

-->

Фурсенко готов уйти с поста главы совета директоров Роснано

МОСКВА, 6 апр – Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что готов уйти с поста председателя совета директоров ОАО «Роснано», как только будет согласована кандидатура человека, который сменит его на этом посту

fursenko_1_0.jpg Андрей Фурсенко

«Мое заявление лежит на столе у председателя правительства», – сказал Фурсенко РИА Новости в среду.

Фурсенко был избран председателем совета директоров «Роснано» на первом заседании совета 24 марта.

Говоря о возможных сроках своего ухода с этой должности, министр сказал, что «разумный срок – до лета».

«Я считаю, что если есть такое решение президента, то категорически нельзя затягивать исполнение», – сказал Фурсенко.

Президент РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе озвучил десять инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата. Он, в частности, поручил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде, из 17 компаний.

  • Их место после годовых собраний акционеров должны занять независимые директора. Из состава советов директоров остальных компаний вице-премьеры, федеральные министры, руководители других федеральных органов исполнительной власти и сотрудники администрации президента должны быть исключены к 1 октября. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что невысокопоставленные чиновники могут остаться в советах директоров госкомпаний, однако возглавлять советы будут независимые директора.

http://www.rian.ru/…1657581.html



nikst аватар

Да уж, не успели избрать, а уже пора увольняться…

  • Но вот Президент РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе озвучил десять инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата. Он, в частности, поручил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде, из 17 компаний.

Так что полностью прав «наш герой», когда говорит: «Я считаю, что если есть такое решение президента, то категорически нельзя затягивать исполнение»…

  • Ну, как говорится, поблагодарим товарища/г-на А.А.Фурсенко за проделанную в РОСНАНО работу и пожелаем ему новых успехов на его основном посту министра по делам науки и образования РФ…