Форум всё ближе...

-->

В Москве состоится Международный форум по нанотехнологиям

С 20 ноября 2008 года начиналась аккредитация на форум

.

Анатолий Борисович Чубайс, генеральный директор РОСНАНО, обратился к участникам форума со страниц сайта:

"Дорогие участники Международного форума по нанотехнологиям!

С 3 по 5 декабря из первых рук вы сможете получить ценный опыт известных бизнесменов и руководителей крупных корпораций, узнать о последних разработках ученых с мировым именем, наладить новые деловые и научные контакты.

Конференции, выставки и другие формы личного общения особенно важны в быстро развивающихся и междисциплинарных областях, — таких как нанотехнологии. Чтобы построить успешный бизнес в этой сфере, должно возникнуть сотрудничество всех участников инновационного процесса — ученых, инженеров, технологов, предпринимателей и финансистов. Как организатор первого Международного форума по нанотехнологиям, РОСНАНО сделает все, чтобы общение проходило максимально эффективно и плодотворно. Мы предусмотрели различные форматы работы: пленарные и секционные заседания, стендовые доклады, круглые столы и дискуссии, а также выставку производителей и разработчиков наноиндустрии.

Предприниматели и финансисты найдут на форуме новые перспективные проекты. Производители нанотехнологической продукции — рынок сбыта. Ученые — международную площадку для распространения своих идей. Студенты и молодые специалисты смогут познакомиться с будущими работодателями и проявить себя на конкурсе работ молодых ученых".

.

По словам Сергея Иванова, форум не должен превратиться в разовую PR-акцию, а стать площадкой для постоянного общения ученых и представителей бизнеса.

Общеизвестно, что в последние годы государство уделяет повышенное внимание развитию нанотехнологий. Но достичь успеха в этой области можно только, если в этот процесс будет максимально вовлечен российский бизнес, в наноиндустрию пойдет наша талантливая молодежь и наладится международный обмен знаниями в этой области, – подчеркнул вице-премьер.

По последним данным, в Форуме с докладами и презентациями примут участие более 1100 представителей мировой наноиндустрии, предпринимателей и ученых из 70 городов РФ и 24 стран мира (Австралии, Австрии, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Израиля, Ирана, Италии, Китая, Польши, Сингапура, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи, Японии). Помимо докладчиков, предполагается не менее 1,5 тысяч посетителей Форума.

  • Аккредитация проводится с 20 по 30 ноября 2008 г. (включая выходные дни) с 10.00 до 18.30 в офисе ГК «Роснанотех» по адресу: ул. Наметкина, д.12 А – офисное здание «ГАЗОИЛ ПЛАЗА», 8 этаж.

http://www.dp.ru/Default2.aspx?…

Вопрос: «Аккредитация» – она для кого? Только журналистов, докладчиков или же для всех посетителей форума. Хо, так ещё надо будет заранее оплатить какой-то «регистрационный взнос за участие в выставке»… При этом не говорится, а вообще будут ли пускать на выставку простых посетителей???

А ты уже прошла аккредитацию?



nikst аватар

Деметриу: «В России есть хороший задел нанотехнологиям»

С 3 по 5 декабря в «Экспоцентре» в Москве пройдет Первый Международный форум по нанотехнологиям. Главные вопросы форума в эфире «Бизнес ФМ» обсуждают его участники. «Станут ли нанотехнологии локомотивом инновационного бизнеса?»

  • Вот что говорит об этом управляющий директор по инвестиционной деятельности, ГК «Роснанотех» Константин Деметриу:

«В России есть хороший задел нанотехнологиям, вопрос в том, что этот задел не всегда на том уровне на каком он может быть коммерциализирован. Также он не всегда на уровне, где, может быть, даже сами разработчики понимают, как это коммерциализировать, но научный задел есть, и я считаю, что, в том числе благодаря нашим усилиям, наших коллег и контрагентов, мы сможем это сделать».

http://radio.businessfm.ru/node/18137