Форум RUSNANOTECH 2011 начал работу в Москве

-->

Форум RUSNANOTECH 2011 начал работу в Москве

МОСКВА, 26 окт – Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии РФ, открылся в Москве, передает корреспондент РИА Новости

rusnanotech_2011.jpg

Вице-премьер РФ Сергей Иванов объявил форум открытым.

  • В рамках форума в среду пройдет заседание комиссии по модернизации экономики России под председательством президента РФ Дмитрия Медведева. Комиссия обсудит стимулирование спроса на инновационные разработки и продукцию, а также задачи российских институтов развития.

Программой форума предусмотрены обсуждение инновационных программ крупных отраслевых российских компаний, инструментов финансирования высокотехнологичных проектов, условий для развития инновационного бизнеса в регионах РФ.

  • Одной из форм развития отрасли российских высоких технологий должны стать нанотехнологические центры, создаваемые в регионах с участием «Роснано». Впервые им будет посвящена отдельная секция форума, на которой представители центров расскажут о планах по их развитию.

Новинкой форума станет также ярмарка высокотехнологичных проектов, авторы которых будут искать потенциальных инвесторов. Организаторами ярмарки стали «Роснано», Национальная ассоциация бизнес-ангелов и Российская ассоциация венчурного инвестирования.

  • Всего на выставке RusnanotechExpo-2011 будут представлены более 100 выставочных стендов от 385 российских и зарубежных компаний. Выставка соберет участников из 107 городов России и из 10 стран мира. Среди зарубежных участников – представители Австралии, Великобритании, Испании, Японии, Германии, Ирана, Нидерландов, Финляндии, Южной Кореи.

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011 пройдет с 26 по 28 октября в Москве.

http://ria.ru/…1236118.html



nikst аватар

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии РФ, открылся в Москве.

  • Вот и славненько!.. Успехов, новых свершений и достижений всем организаторам и участникам Форума!..