Фонд инвестиций РВК поддержит создание антивозрастной косметики

-->

Фонд инвестиций РВК поддержит создание антивозрастной косметики

МОСКВА, 16 фев – Инвестиционный комитет фонда посевных инвестиций ОАО «Российская венчурная компания» (РВК) одобрил к инвестированию проект по созданию нанотранспортных систем для антивозрастных косметических средств, сообщает РВК

nanocosmetics.jpg .

Проект «Разработка и создание трансдермальных нанотранспортных систем для производства профессиональных антивозрастных косметических средств» был представлен венчурным партнером ФПИ РВК компанией «Плазан». Таким образом, общее количество проектов, одобренных к инвестированию ФПИ РВК, достигло 21, отмечается в сообщении.

  • В долгосрочной перспективе в ходе проекта предполагается создание отечественного масс-маркет бренда профессиональной косметики с линейкой из более 35 видов продукта и мощностью производства до 120 тонн в год, говорится в пресс-релизе.

Фонд посевных инвестиций РВК создан ОАО «Российская венчурная компания» совместно с фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках.


  • ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК») – государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

http://www.rian.ru/…4838066.html



nikst аватар

Хорошее дело! Проект «Разработка и создание трансдермальных нанотранспортных систем для производства профессиональных антивозрастных косметических средств» был представлен венчурным партнером ФПИ РВК компанией «Плазан».

  • В добрый час и новых достижений!..
svetlanna аватар

Действительно здорово, если проект успешно стартанёт. Ну вот, всё больше и больше людей понимает зачем нужны венчурные фонды посевной стадии.

AlexSmelov аватар

РВК делает дело. Респект.