Эстонские изобретатели получили американский патент

-->

Эстонское энергосберегающее изобретение получило американский патент

Эстонские ученые из тартуского предприятия Skeleton Technologies получили американский патент за свою работу в области создания энергосберегающих материалов нового поколения

kondensatory.jpg .

Запатентованная технология создает возможности для новых решений во многих отраслях — от автопромышленности до обороны, сообщает BNS со ссылкой на Skeleton Technologies.

  • Как поясняет предприятие, полученный в США патент является для ученых Эстонии новым шагом к глобальному рынку. Изготовленные с применением нанотехнологий на фирме Skeleton суперконденсаторы превышают во много раз по мощности и энергии все предлагавшиеся до этого времени на рынках продукты подобного типа.

Изобретение, автором которого являются работающие в Skeleton Technologies OÜ ученые доктора наук Яан Лейс, Мати Арулепп, Марко Лятт и Хелле Куура, описывает метод, который обеспечивает высокую электроемкость и низкую внутреннюю сопротивляемость материалов.

  • Интерес к прототипам суперконденсаторов, основанных на запатентованном материале, проявили многие крупные корпорации во главе с General Motors, отмечает предприятие.

http://rus.delfi.ee/…kij-patent.d?…

Skeleton Technologies



nikst аватар

Молодцы ребята эстонцы!.. Значит, что-то ещё делают наши эстонские коллеги в области науки и техники. Или это творческая доработка старых, ещё «союзных времён», технических идей и задумок?..

  • В любом случае, наши поздравления и пожелания новых побед и свершений!..