ЕБРР намерен стать соинвестором в проектах РОСНАНО

-->

ЕБРР намерен стать соинвестором в проектах РОСНАНО

Сегодня (07.12.2009) состоялась торжественная церемония подписания меморандума о взаимопонимании между РОСНАНО и Европейским банком реконструкции и развития. Свои подписи под документом поставили генеральный директор Корпорации Анатолий Чубайс и генеральный директор ЕБРР по России Алан Пийю

Rosnano1.jpg .

Меморандумом зафиксировано стремление к расширению сотрудничества между РОСНАНО и ЕБРР, организациями, которые объединяют общие цели: содействие коммерциализации передовых научно-технических разработок и создание условий для устойчивого инновационного развития.

  • В частности, стороны намерены совместно финансировать нанотехнологические проекты на территории России. При этом Банк готов вложить в такие проекты от 500 млн. до 1 млрд. евро в среднесрочной перспективе. В качестве приоритетных в соглашении отмечены следующие направления совместного финансирования: энергоэффективность и энергосбережение, здравоохранение и медицина, микроэлектроника и наноэлектроника.

Стороны также намерены привлекать для участия в реализуемых нанотехнологических проектах других соинвесторов из числа инвестиционных фондов, кредитных и экспортно-кредитных агентств, российских и международных финансовых институтов и др.

http://www.rusnano.com/…x/Show/24244



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, с миру по нитке – голому рубашка… Инвестиции – это хорошо. Главное, насколько эффективно они используются.

В добрый путь и новых достижений!..