ДВЭУК и Роснано построят две гибридных генерирующих установки в Якутии

-->

ДВЭУК и Роснано построят две гибридных генерирующих установки в Якутии

МОСКВА, 5 июл – ОАО «ДВЭУК» начало совместно с ОАО «Роснано» реализацию двух проектов по строительству гибридных генерирующих установок в Якутии, сообщил журналистам замглавы ДВЭУК Дмитрий Селютин

dveuk_logo.png .

«За счет собственных средств мы начали два проекта в Якутии по строительству двух гибридных генерирующих установок совместно с "Роснано». Одна из них будет строиться в двух километрах от Батамая", – сказал он.

  • Установки представляют собой комбинацию ветрогенератора, солнечной панели и дизеля. Станция позволяет работать в когенерационном режиме, вырабатывая одновременно электро- и теплоэнергию.

Как уточнил РИА Новости представитель компании, в случае успешной реализации проекта он будет тиражирован на другие территории РФ.

selyutin_0.jpg Дмитрий Селютин

  • Кроме того, Селютин, в ноябре 2011 года компания введет в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная» на острове Русский, а к октябрю 2011 года достроят на острове кабельную линую 35 кВ.

Также он подчеркнул, что в инвестиционном пакете компании находится порядка 40 проектов, в частности, это строительство ЛЭП в Якутии, реконструкция ЛЭП в Амурской области, строительство ЛЭП на Камчатке, оптимизация локальной энергетики в Якутии, строительство ЛЭП и подстанций в Магадане. Кроме того, он не исключил возможности участия компании в строительстве Уссурийской ТЭЦ.

  • ОАО «ДВЭУК» создано в 2001 году. В ходе реформы российской электроэнергетики компания получила в управление ряд энергоактивов на Дальнем Востоке.

http://ria.ru/…7750015.html

ОАО ДВЭУК



nikst аватар

Установки представляют собой комбинацию ветрогенератора, солнечной панели и дизеля. Станция позволяет работать в когенерационном режиме, вырабатывая одновременно электро- и теплоэнергию.

  • Ну что ж, дело это хорошее. РОСНАНО им в помощь! В добрый путь и новых успехов!..