Д.Медведев уточнил правовой статус фондов научной поддержки

-->

Медведев уточнил правовой статус фондов научной поддержки

МОСКВА, 21 июл – Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о науке и государственной научно-технической политике и в Налоговый кодекс РФ, которые уточняют правовой статус фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, сообщает в четверг пресс-служба Кремля

medevedev_funds.jpg .

Изменения призваны упорядочить систему фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, которым могут предоставляться налоговые льготы. Установлены особенности их правового статуса, организационной структуры и требования к отбору фондами финансируемых проектов.

Согласно принятым поправкам, государственные фонды могут создаваться в форме бюджетных или автономных учреждений. Финансирование научной, научно-технической и инновационной деятельности могут осуществлять юридические и физические лица (негосударственные фонды).

Также установлено обязательное для государственных фондов правило об экспертизе заявок на финансирование проектов.

  • Поправки в Налоговый кодекс предусматривают, что средства, полученные из таких фондов, а также средства, поступившие на их формирование, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

http://ria.ru/…4966729.html



nikst аватар

И это правильно!.. Необходимо постоянно совершенствовать законы и положения, мешающие внедрению инноваций.

  • В добрый час и новых свершений!..