Для самых маленьких: Мультфильм о нанотехнологиях

-->

Мультфильм о нанотехнологиях и … СМЕШАРИКАХ

Известный мультсериал «Смешарики» пополнился новым фильмом «Спасение улетающих», который впервые был показан на этой неделе по центральному телевидению. В фильме показано, как знание нанотехнологий спасает смешариков от неприятностей

Spasenie_uletayushshix.jpg .

Спасение улетающих (мультфильм о НАНОТЕХНОЛОГИЯХ и СМЕШАРИКАХ)

Фильм начинается со скушной лекции Лосяша о нанотехнологиях

Losyash.jpg .

Пытаясь объяснить, как мал нанометр, по сравнению с метром, Лосяш сравнивает своё копыто с диаметром Земли…

Кадры из фильма и более подробное описание сюжета можно найти ЗДЕСЬ.

PS: Kаналы СТС и ДОМАШНИЙ уже показывали этот фильм на этой неделе.

Его можно скачать из интернета (~13 мин):

http://www.uaget.com/page/102883

http://www.etvnet.ca/…uletajuschih



nikst аватар
  • Ну что ж, постепенно заполняются пробелы в нашей популярной научно-технической пропаганде и информации. На этот раз специальный мультфильм сделан с расчётом на самых наших маленьких телезрителей – детсадовцев и дошкольников. Чтобы они, как говорится, с младых ногтей приобщались к специальной терминологии и тематике. А то ведь пока это у нас появится своя, отечественная наноиндустрия, свои, отечественные изделия с использованием наночастиц, наноматериалов и т.п. – эти дошкольники уже успеют подрасти и (может быть даже) закончить школу, вуз, а, там глядишь, и поступить в аспирантууру… ;-)))
johndoe аватар

Неплохой прогноз :) , только пессимистичный он по-моему что-ли. Кстати есть и для взрослых «День когда земля остановилась» и новый «Бросок кобры». Что-то конечно утрировано, но для массового зрителя самое оно.