Дизайн лампочки «Оптоган» от студии Артемия Лебедева

-->

Дизайн лампочки «Оптоган» от студии Артемия Лебедева

Группа компаний «Оптоган», производитель светодиодов и светотехники на их основе, представила светодиодную лампочку для бытового применения, промышленный дизайн которой выполнен студией Артемия Лебедева

optogan_lebedev_launch.jpg .

Новая лампочка «Оптоган» – символ инновационного энергоэффективного продукта для современной России, который граждане в ближайшие годы смогут использовать повсеместно. Это удобный, полезный и красивый потребительский продукт, который поможет сэкономить электроэнергию и средства каждому жителю нашей страны.

«Студия Лебедева не только решила поставленную «Оптоганом» задачу, но и предоставила много интересных концепций. В результате совместной работы мы получили стильный и современный продукт, хорошо отличаемый от изделий конкурентов», – прокомментировал Георгий Гоголев, руководитель отдела маркетинга группы компаний «Оптоган».

optogan_bulb_butterflies.jpg .

«Дизайн новых светодиодных ламп компании «Оптоган» объединяет классические представления о лампе и передовые достижения в микроэлектронике, конструировании и изготовлении светодиодов. За основу взят привычный, ставший уже каноническим, силуэт лампы накаливания», – поясняет Тимур Бурбаев, промышленный дизайнер студии Артемия Лебедева.

Теплоотводящий элемент выполнен в виде набора ребер с динамично меняющейся кривизной, которая опоясывает лампу. Волнообразная поверхность радиатора значительно улучшает рассеивание тепла и создает интересный визуальный эффект. В этом элементе переплетаются мотивы природной органики и наиболее высокотехнологичные методы производства алюминиевых изделий.

http://www.rusnano.com/…x/Show/29455



nikst аватар

Молодцы ребята из этого «Оптогана»…

  • Когда начинают разрабатываться модели будущих (осветительных) приборов, то это уже серьёзно!..

В добрый час и новых достижений!..